Julbo Hal Helmet Noir 58-62 cm

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
78,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Julbo - Hal - Casque ski Black - 58-62 cm

10 jours
89,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Julbo Casques de Ski - HAL - Hommes - Noir

2 à 3 jours ouvrés
96,54 €
Livraison gratuite

Casque De Ski Julbo Hal Noir Jci621l14 Taille: L

Livraison sous 3 a 5 jours
132,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Julbo Hal Twiceme Helmet Blanc 58-62 cm
58,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Julbo - Casque de ski - Hal Noir TwICEme Taille 58-62 cm Noir 58-62 cm
78,49 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Julbo - Casque de ski/snowboard - Hal Evo Mips Black - Taille 58-62 cm - Noir Noir 58-62 cm
129,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Julbo Hal Helmet Noir 54-58 cm
78,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 5,99 €
Julbo Hal Helmet Noir 58-62 cm
78,49 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Julbo Hal Helmet Noir 58-62 cm

Offre la moins chère

JULBO Casque Hal : Confort léger pour le ski alpinDécouvrez le summum de la protection légère et du design épuré avec le casque de ski alpin JULBO Hal. Conçu pour les skieurs qui refusent de faire des compromis, le Hal est le résultat de la mission dévouée de JULBO d´optimiser le confort et la compacité des casques de ski modernes. Sa finition bicolore saisissante accentue un design contemporain qui combine magistralement la ventilation active avec un ajustement précis et personnalisable. Que vous traçiez sur les pistes damées, exploriez des hors-pistes cachés, ou gagniez vos virages lors d´une aventure en freetouring, le Hal offre une protection superbe et fiable aux skieurs hommes et femmes à la recherche d´un casque élégant et performant, qui semble presque sans poids.Découvrez un confort inégalé sur la montagne, de la première remontée à la dernière descente. Le Hal est conçu pour une expérience fluide tout au long de la journée, éliminant les distractions pour que vous puissiez vo
78,49 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)