Jumelles PENTAX PAPILLIO II 6.5x21 - Noir - Revêtement multiple - Champ de vision 131m - Poids 290g

Pentax PAPILIO II 6.5x21 jumelle BaK-4 Porro Noir

Jumelles PENTAX PAPILLIO II 6.5x21 - Noir - Revêtement multiple - Champ de vision 131m - Poids 290g

Prix le moins cher
4 à 6 jours
106,04 €
Livraison à partir de 19,00 €

Jumelles Pentax Papilio II 6.5x21 Noir Noir G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
112,03 €
Livraison à partir de 4,99 €

UP 6.5X21 Papillo

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
112,03 €
Livraison à partir de 4,99 €

Jumelles PENTAX PAPILLIO II 6.5x21 - Noir - Revêtement multiple - Champ de vision 131m - Poids 290g

3 à 4 jours
126,45 €
Livraison gratuite

Jumelles PENTAX Papilio II 6,5x21

2 à 3 jours ouvrés
129,00 €
Livraison à partir de 7,50 €

PENTAX Jumelles Papilio II 6.5x21

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
129,00 €
Livraison à partir de 9,99 €

PENTAX Jumelles Papilio II 6.5x21

En stock, livré sous 24h
129,90 €
Livraison gratuite

PENTAX Jumelles Papilio II 6.5x21

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
138,93 €
Livraison gratuite

PENTAX Papilio II 6, 5 x 21 Paire de Jumelles compactes Unique dédiée à l'observation détaillées de la Flore, des Oiseaux avec Une Mise au Point de 50 cm, idéal pour Le Tourisme

2 à 3 jours ouvrés
139,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Données logistiques

Pays d'origine Chine

Poids et dimensions

Poids 446 g
Hauteur 140 mm
Profondeur 72 mm
Largeur 130 mm

représentation / réalisation

Agrandissement 6,5x
Diamètre de l'objectif 2,1 cm
Indice crépusculaire 11,7
Type de prisme BaK-4 Porro
Imperméable Non
Dégagement oculaire 1,5 cm
Distance minimale de mise au point 0,50 m
Champ de vision (à 1 000 m) 131 m
Pupille de sortie 3,2 mm
Couleur du produit Noir

Informations sur le produit

En bref

• Grossissement 6.5x : Vision de qualité rapprochée, détaillée.
• Mise au point 50 cm : Détails exquis proches capturés.
• Compact et robuste : Conception durable, aisance de transport.

Produits similaires

Pentax PAPILIO II 6.5x21 jumelle BaK-4 Porro Noir
129,90 €
Comparer 2 prix
photospecialist.fr
Livraison gratuite
Pentax Papilio II 8,5x21
199,90 €
Voir l'offre
Mnphotovideo.com
Livraison gratuite
Pentax Papilio Ii 6.5x21 Binoculars Noir
114,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Pentax Papilio Ii 8.5x21 Binoculars Noir
127,49 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Pentax Jumelles PAPILIO II 8,5x21 – Macro
123,75 €
Comparer 15 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à partir de 4,99 €
Jumelles PENTAX PAPILLIO II 6.5x21 - Noir - Revêtement multiple - Champ de vision 131m - Poids 290g

Offre la moins chère

Les jumelles PENTAX PAPILLIO II 6.5x21 sont idéales pour l'observation de la nature. Avec leur revêtement entièrement recouvert de plusieurs couches, elles offrent une image claire et nette. Leur champ de vision de 131m et leur poids de 290g en font un choix pratique pour les randonnées.
106,04 €
4 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)