Just Dance 2015 Jeu Wii

Ubisoft Just Dance 2015 Standard Français Wii

Économisez avec l'occasion -80 %
offres d'occasion à partir de 2,77 €

Just Dance 2015 Jeu Wii

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
13,52 €
Livraison gratuite

Just Dance 2015 Wii

Livraison sous 3 a 5 jours
19,79 €
Livraison à 2,79 €

Just Dance 2015

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,90 €
Livraison à 2,80 €

Just Dance 2015

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,90 €
Livraison à 5,27 €

Just Dance 2015

En stock
34,99 €
Livraison à 2,79 €

Just Dance 2015

En stock
39,90 €
Livraison à 5,01 €

Just Dance 2015 Wii G

Se renseigner auprès du vendeur
40,00 €
Livraison à 3,89 €

Just Dance 2015 Wii

Se renseigner auprès du vendeur
40,00 €
Livraison à 3,89 €
Just Dance 2015 Jeu Wii

Offre la moins chère

Just Dance 2015 est un jeu de danse musical sur Wii. Rejoignez une équipe en ligne et affrontez d'autres groupes sur différents thèmes. Défiez vos amis, votre famille, voire les meilleurs danseurs du monde. Immergez dans un univers encore plus fou que dans vos rêves. Faites des prouesses vocales pour gagner des points bonus. Licence Just Dance, édité par Ubisoft et développé par Ubisoft.
13,52 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Descripteur de contenu ESRB Paroles
Certification ESRB
Éditeur Ubisoft
Mode Multiplayer Oui
Thème Just Dance
Séries de jeu Just Dance
Édition de jeu Standard
Langue Français
PEGI classification 3
Valeur ESRB Tout le monde de plus de 10 ans
Date de sortie 23-10-2014
Développeur Ubisoft
Genre de jeu Danse
Plateforme Wii
Type de mode multijoueur Hors ligne

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Ubisoft – Jeu vidéo – Just Dance 2016 – Xbox One – Édition Standard
39,99 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Ubisoft Code à télécharger - Just Dance 2020
42,16 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,00 €
Ubisoft Jeu vidéo Just Dance 2023 Version française Complet en boîte Xbox Series X
9,50 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Ubisoft – Jeu vidéo – Just Dance 2018 – Xbox One
22,90 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,99 €
Ubisoft – Jeu vidéo Just Dance 2024 – Édition Standard FRA CIB – Xbox X
5,75 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à 2,99 €