K-Way - Amaury Stretch Nylon Jersey - Homme - Vestes - Noir - Taille: L

K-Way Veste mi-saison 'Amaury' noir, Taille L

K-Way - Amaury Stretch Nylon Jersey - Homme - Vestes - Noir - Taille: L

Prix total le moins cher
1-5 jours ouvrables
90,45 €
Livraison à 5,95 €

K-Way - Amaury Stretch Nylon Jersey - Homme - Vestes - Noir - Taille: L

1-5 jours ouvrables
153,76 €
Livraison à 5,95 €
K-Way - Amaury Stretch Nylon Jersey - Homme - Vestes - Noir - Taille: L

Offre la moins chère

Promos exclusives ! K-Way Amaury Stretch Nylon Jersey est une veste courte et résistante aux intempéries qui combine une silhouette urbaine décontractée avec les performances techniques du nylon stretch pour une protection quotidienne. Caractéristiques principales : Noir pur | Nylon stretch | Imperméable | Coupe-vent | Respirant | Tissu extensible | Capuche pliable rangée dans le col | Fermeture zippée | 2 poches zippées | Découpe d'aération au dos | Coutures thermosoudées | Silhouette de veste courte | Doublure en jersey de coton gris chiné doux sur le devant et le dos | Ruban K-Way multicolore à la taille | Logo blanc en silicone | Poignets et bas du corps côtelés | Composition et entretien : Extérieur : 95 % nylon - 5 % élasthanne | Doublure : 100 % coton | Lavage en machine à 30 °C maximum - programme délicat ; ne pas blanchir ; ne pas sécher en machine ; repasser à fer doux ; repasser avec un tissu entre les deux ; ne pas nettoyer à sec ; laver séparément ; protéger les accessoire
90,45 €
1-5 jours ouvrables
Miinto.fr

Produits similaires

K-Way - Parka imperméable et isolée en duvet naturel et synthétique - Thomas Warm Ottoman Black Pure pour Homme en Nylon - Taille M - Noir Noir M
239,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
K-Way - Gilet Valen pour Demi-Saison - Homme - Vestes - Bleu - Taille: M
113,06 €
Comparer 5 prix
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €