K-Way - LE Vrai 4.0 Eiffel East Warm - unisex - Vestes - Bleu - Taille: M

Prix total le moins cher
1-5 jours ouvrables
125,62 €
Livraison à 5,95 €

K-Way - Veste longue coupe-vent imperméable et compactable - Le Vrai 4.0 Eiffel East Warm Blue Depth - Taille M - Navy Navy M

Livraison sous 24/48h
149,90 €
Livraison à 3,99 €

Vêtements K-Way LE VRAI 4.0 EIFFEL EAST WARM - Unisexe M pour Homme M Bleu

24h
250,00 €
Livraison gratuite

Vêtements K-Way LE VRAI 4.0 EIFFEL EAST WARM - Unisexe pour Adulte M Bleu

24h
250,00 €
Livraison gratuite
K-Way - LE Vrai 4.0 Eiffel East Warm - unisex - Vestes - Bleu - Taille: M

Offre la moins chère

Promos exclusives ! K-Way LE Vrai 4.0 Eiffel East Warm est un imperméable de ville isolant et compressible - çu pour les conditions humides et venteuses. Il associe une isolation PrimaLoft légère à une enveloppe micro ripstop résistante aux intempéries pour une utilisation quotidienne en extérieur. Principales caractéristiques : Bleu | Bleu profondeur | Nylon | Résistance à l'eau : 10 000 mm | Tissu respirant : 10 000 g/m²/24 h | Coupe-vent | Traitement DWR | Coutures thermosoudées | Compressible dans la poche | Capuche réglable avec cordon de serrage | Fermeture zippée | Rabat intérieur coupe-vent | Poignets élastiqués | 2 poches zippées | Rembourrage isolant léger | Longueur 3/4 | Logo imprimé | Texture micro ripstop | Dimensions et coupe : Coupe régulière | Composition et entretien : Extérieur : 100 % nylon | Doublure : 100 % nylon | Rembourrage : 100 % polyester | Lavage en machine à 30 °C maximum - cycle délicat. Ne pas blanchir. Ne pas sécher en machine. Ne pas repasser. Ne pas n
125,62 €
1-5 jours ouvrables
Miinto.fr

Produits similaires

K-Way - Gilet Valen pour Demi-Saison - Homme - Vestes - Bleu - Taille: M
112,56 €
Comparer 5 prix
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €
K-Way - Parka imperméable et isolée en duvet naturel et synthétique - Thomas Warm Ottoman Black Pure pour Homme en Nylon - Taille M - Noir Noir M
239,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €