K2 Phase Mips - Homme - Noir - taille 55/59- modèle 2026

K2 Casque Phase - MIPS, noir - Taille M

offres d'occasion à partir de

K2 Phase Mips - Homme - Noir - taille 55/59- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
98,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

K2 Phase Mips Helmet Noir M

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
100,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

K2 - Casque de ski/snowboard - Phase Mips Black pour Homme - Taille M - Noir Noir M

Livraison sous 24/48h
111,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Casque K2 Phase MIPS noir - M

Livraison en 24 heures
127,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

K2 Casque Virtue Vert Taille M
79,49 €
Comparer 5 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
K2 - Casque de ski/snowboard - Phase Pro Gunmetal pour Homme - Taille L/XL - Gris Gris L/XL
87,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
K2 Phase Mips Helmet Bleu S
100,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
K2 Casque de ski Phase Pro – coque ABS, doublure lavable, ventilation réglable – M
63,99 €
Comparer 7 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
K2 Casque Phase Pro – Noir – Taille L/XL
92,95 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
K2 Phase Mips - Homme - Noir - taille 55/59- modèle 2026

Offre la moins chère

Le casque de ski pour homme PHASE MIPS de chez K2 est un modèle all-mountain qui vous apportera protection et confort. En effet, doté d'une construction « Hard shell » et MIPS, celui-ci assure une sécurité parfaite ainsi qu’une bonne durabilité. Il est complété par une doublure confortable avec un fit réglable en trois points ainsi qu'un système de ventilation ajustable qui vous permettra d’éviter le coup de chaud. Bien que pratique, le style n’est pas en reste avec une finition matte sobre.Cet hiver, sortez protégé sans faire de compromis sur le confort !
98,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr