K2 Phase Pro Helmet Noir L-XL

K2 Casque Phase Pro – Noir – Taille L/XL

K2 Phase Pro Helmet Noir L-XL

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
63,99 €
Livraison à 2,99 €

K2 Phase Pro 2026 Casque noir LXL

3-5 jours ouvrés
89,95 €
Livraison à 2,99 €

K2 Skis 10B4000.3.1.L/XL Phase Pro Casque de Ski pour Homme Noir L/XL Protection de la tête

2 à 3 jours ouvrés
103,07 €
Livraison gratuite

K2 Skis 10B4000.3.1.L/XL Phase Pro Casque de Ski pour Homme Noir L/XL Protection de la tête

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
106,99 €
Livraison gratuite

K2 Skis 10B4000.3.1.L/XL Phase Pro Casque de Ski pour Homme Noir L/XL Protection de la tête

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
112,40 €
Livraison gratuite
K2 Phase Pro Helmet Noir L-XL

Offre la moins chère

Casque de ski alpin K2 Phase Pro | Performance et style tout-terrainDécouvrez le casque qui se classe systématiquement en tête pour les skieurs qui exigent polyvalence, confort et protection sans compromis. Le K2 Phase Pro est le casque de référence pour toutes les bonnes raisons : profil bas, léger, bien ventilé, à la mode et parfaitement ajusté. Il a acquis son statut légendaire en mélangeant un style classique inspiré du skate avec les caractéristiques de haute performance nécessaires pour toute journée sur la montagne, des pistes impeccables aux aventures hors-piste difficiles. Si vous cherchez un casque pour tout faire, votre recherche se termine ici.Confort inégalé et ajustement parfait et personnaliséDites adieu aux points de pression et au balancement du casque. Le K2 Phase Pro est conçu pour un confort tout au long de la journée, à commencer par le système d´ajustement révolutionnaire K2dialed™. Cette interface intuitive, réglable en trois points, vous permet d´affiner l´ajust
63,99 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

K2 Casque Virtue Vert Taille M
70,99 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
K2 Casque Phase Pro Noir Taille S
66,49 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
K2 Casque Phase - MIPS, noir - Taille M
87,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
K2 Casque Phase Pro Noir Taille M
62,99 €
Comparer 9 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
K2 - Casque de ski/snowboard - Phase Mips Navy pour Homme - Taille 51-55 cm Navy 51-55 cm
98,71 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €