KAI Shun Premier Tim Mälzer Fourchette à Découper Japonaise 16,5 cm Dents - Acier Inoxydable de Haute Qualité Résistant à la Corrosion - Pakkawood Marron Moyen - Fabriquée au Japon

KAI Fourchette à découper Shun Premier Tim Mälzer 16,5 cm Acier inox Pakkawood marron

KAI Shun Premier Tim Mälzer Fourchette à Découper Japonaise 16,5 cm Dents - Acier Inoxydable de Haute Qualité Résistant à la Corrosion - Pakkawood Marron Moyen - Fabriquée au Japon

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
182,72 €
Livraison gratuite

SHUN Premier Série Tim Mälzer Fourchette à découper rôtir japonais KAI 16.5 cm

1 à 3 jours ouvrables
185,40 €
Livraison gratuite

TDM-1709 FOURCHETTE A VIANDE SHUN PREMIER TIM MÄLZER

Se renseigner auprès du vendeur
191,82 €
Livraison gratuite

KAI TDM-1709 FOURCHETTE À VIANDE SHUN PREMIER TIM MÄLZER G

Se renseigner auprès du vendeur
217,19 €
Livraison à 3,90 €
KAI Shun Premier Tim Mälzer Fourchette à Découper Japonaise 16,5 cm Dents - Acier Inoxydable de Haute Qualité Résistant à la Corrosion - Pakkawood Marron Moyen - Fabriquée au Japon

Offre la moins chère

Matériaux et artisanat exquis : La fourchette à viande japonaise KAI Shun Premier Tim Mälzer avec des dents de 16,5 cm combine durabilité et esthétique. Fabriquée en acier inoxydable de haute qualité et résistant à la corrosion, elle garantit une fonctionnalité durable. Design unique avec une esthétique fonctionnelle : La surface martelée (Tsuchime) et le motif finement mat de Damas confèrent au couteau un aspect impressionnant. Le manche en Pakkawood à grain marron moyen s'intègre harmonieusement dans l'ensemble du design et offre un confort ergonomique. Manipulation parfaite : La construction robuste et les pointes précises de cette fourchette à viande en font l'outil idéal pour diverses tâches en cuisine. Parfait pour la préparation de rôtis et le grillage, elle offre un excellent soutien pour soulever, tenir et retourner la viande. Elle assure une manipulation sûre même pour les coupes de viande plus grandes sans les endommager. Entretien et affûtage pour une netteté durable : Un soin approprié de ce couteau est crucial pour maintenir son excellente performance de coupe. Un affûtage régulier et un lavage à la main soigneux garantissent sa longévité et son apparence impressionnante. KAI et Tim Mälzer : La série Shun Premier Tim Mälzer est le résultat d'une collaboration exceptionnelle entre KAI et le chef renommé Tim Mälzer. Cette gamme combine l'expertise culinaire de Mälzer avec la précision et la qualité inégalées de KAI. Chaque couteau de cette série représente la synergie entre l'expertise et la passion pour la cuisine, en faisant le choix privilégié des chefs professionnels et des amateurs de cuisine.
182,72 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

SHUN Classic Fourchette à rôti KAI
188,10 €
Voir l'offre
lacasserolerie.com
Livraison gratuite
KAI Ensemble couverts Shun Premier - Fourchette 22 cm & Couteau 25 cm, Damas - Fabriqué au Japon
242,55 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
KAI Ensemble coutellerie Shun Classic 3 pièces – Couteau à steak 12 cm, Damas 32 couches, VG-MAX
227,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ALMACENESADAN, 5090 Lot de 2 couverts réutilisables, idéal pour le quotidien comme pour célébrer vos fêtes, sans BPA, couvert et fourchette, sous licence (Yo Kai)
7,56 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Kai Shun Fourchette à viande 16,5 cm
175,49 €
Voir l'offre
knivesandtools.fr
Livraison gratuite