WASABI Black Couteau de cuisine universel japonais KAI 15 cm

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
44,91 €
Livraison à 4,90 €

KAI Wasabi Black Couteau Utilitaire 15,0 cm de longueur de lame - acier inoxydable poli 6A/1K6 58 (±1) HRC - poignée en polypropylène noir - couteau polyvalent - Fabriqué au Japon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
46,36 €
Livraison à 5,46 €

KAI Wasabi Black Couteau Utilitaire 15,0 cm de longueur de lame - acier inoxydable poli 6A/1K6 58 (±1) HRC - poignée en polypropylène noir - couteau polyvalent - Fabriqué au Japon

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,58 €
Livraison gratuite

KAI Wasabi Black Couteau Utilitaire 15,0 cm de longueur de lame - acier inoxydable poli 6A/1K6 58 (±1) HRC - poignée en polypropylène noir - couteau polyvalent - Fabriqué au Japon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,59 €
Livraison gratuite

KAI Couteau tout usage Kai Wasabi Black 15 cm

3-6 jours ouvrables
48,75 €
Livraison à 6,90 €

KAI Wasabi Black Couteau Utilitaire 15,0 cm de longueur de lame - acier inoxydable poli 6A/1K6 58 (±1) HRC - poignée en polypropylène noir - couteau polyvalent - Fabriqué au Japon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
51,83 €
Livraison à 6,00 €

KAI Wasabi Black Couteau Utilitaire 15,0 cm de longueur de lame - acier inoxydable poli 6A/1K6 58 (±1) HRC - poignée en polypropylène noir - couteau polyvalent - Fabriqué au Japon

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
57,42 €
Livraison gratuite

KAI Wasabi Black Couteau Utilitaire 15,0 cm de longueur de lame - acier inoxydable poli 6A/1K6 58 (±1) HRC - poignée en polypropylène noir - couteau polyvalent - Fabriqué au Japon

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
60,89 €
Livraison gratuite

KAI Wasabi Black Couteau Utilitaire 15,0 cm de longueur de lame - acier inoxydable poli 6A/1K6 58 (±1) HRC - poignée en polypropylène noir - couteau polyvalent - Fabriqué au Japon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
61,70 €
Livraison à 10,37 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
WASABI Black Couteau de cuisine universel japonais KAI 15 cm

Offre la moins chère

La gamme WASABI Black avec ses 17 couteaux différents, est née au japon et bénéficie de tout le savoir-faire de la marque KAI. - La lame, polie, est en acier inoxydable d'une dureté HRC58.La pureté de sa forme fait entrer une note extrême-orientale dans votre cuisine. - Le matériau du manche, mélange de poudre de bambou ( naturellement anti-bactérien) et de polypropyléne, spécifique à cette gamme, offre une hygiène optimale. Ce manche noir n'est pas inséré comme un manche bois traditionnel, il enclave complètement et définitivement la lame pour empêcher tout dépôt de saleté. Cette technique de montage parfait l'utilisation professionnelle du couteau, passablement allégé et facile à entretenir. La forme de ce couteau équivaut au couteau de cuisine à la française, pour un usage très polyvalent . Léger, il est agile en main mais permet déjà un travail sur planche pour émincer oignons,champignons, parer un filet de volaille, etc... Chaque couteau est le fruit de la rencontre entre la techn
44,91 €
1 à 3 jours ouvrables

Fiche technique

Poids et dimensions

Longueur de la poignée 12,6 cm

Informations sur l'emballage

Nombre de produits inclus 1 pièce(s)

Caractéristiques

Pays d'origine Japon
Couleur de la poignée Noir, Acier inoxydable
Couleur de lame Acier inoxydable
Materiau du manche Plastique
Matériau de la lame Acier
longueur de lame 15 cm

Informations sur le produit

En bref

• Acier inoxydable robuste : Assure une découpe précise et efficace.
• 15 cm pratique : Taille parfaite pour divers aliments.
• Design moderne : Élégant, facile à nettoyer et durable.

Produits similaires

WASABI Black Couteau de cuisine japonais DEBA KAI 15 cm
65,61 €
Voir l'offre
Livraison gratuite
kai 6720C Couteau de cuisine Acier 1 pièce(s) Couteau à fromage
50,19 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
KAI Couteau Deba Wasabi Black 21 cm Noir, Argenté
61,82 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,70 €
Couteau chef 15 cm Wasabi Black Kai
43,57 €
Comparer 14 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
KAI Hachoir japonais Wasabi Black Deba – Lame 15 cm – Acier inox 58 HRC – Manche noir
63,55 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite