KALEA-INFORMATIQUE Boîtier USB 3.0 Aluminium pour SSD M.2 SATA 2230 à 2280

Clé USB boitier en aluminium pour SSD M2 vers USB3 (USB 3.0 5G) pour SSD M2 de type SATA format 2230 2242 2280

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
19,90 €
Livraison gratuite

KALEA-INFORMATIQUE Boîtier USB 3.0 Aluminium pour SSD M.2 SATA 2230 à 2280

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
19,90 €
Livraison à 3,99 €
KALEA-INFORMATIQUE Boîtier USB 3.0 Aluminium pour SSD M.2 SATA 2230 à 2280

Offre la moins chère

Pour monter une carte SSD de type M.2 SATA (B Key ou M Key) sur un connecteur de type USB 3.0. Non compatible avec les SSD M2 de type AHCI ou NVMe. Conviendra pour les SSD M.2 de taille 2242/2260/2280, et de type SATA clé B ou B+M Alimentation par le port USB en 5V Vitesse maximale 5 GB en USB3 Boitier aluminium fermé Dimensions globales de la carte : 110mm (fiche USB incluse)x27x10mm
19,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Kalea Informatique Boîtier USB pour disque IDE 3,5'' aluminium
24,90 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
KALEA-INFORMATIQUE Boîtier USB4 Thunderbolt 4 40G SSD M.2 NVMe Aluminium
46,20 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Dock USB4 Thunderbolt 40G pour 4 SSD M.2 NVMe
169,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Dock USB 3.0 pour Disque SAS SFF-8482
89,90 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite