KALEA-INFORMATIQUE Carte PCIe x2 4 Ports SATA Raid Marvell 88SE9230

Kalea Informatique Carte PCI Express PCIe x2 Marvell 88SE9230 4 ports SATA Hardware RAID 0/1/10

KALEA-INFORMATIQUE Carte PCIe x2 4 Ports SATA Raid Marvell 88SE9230

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
64,90 €
Livraison gratuite

PCIe 2x 4 PORTS SATA 3 6G - MARVELL 88SE9230-NAA2 - HARDWARE RAID 0 1 10

Prix total le moins cher
Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
64,90 €
Livraison gratuite

KALEA-INFORMATIQUE Carte PCI Express PCIe x2 avec 4 ports SATA. Chipset MARVELL 88SE9230 HARDWARE RAID 0 1 10 G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
64,90 €
Livraison gratuite

Carte PCI Express PCIe x2 avec 4 ports SATA. Chipset MARVELL 88SE9230 HARDWARE RAID 0 1 10

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
64,90 €
Livraison gratuite

Carte PCIe 2.0 2x 4 PORTS SATA 3 6G - CHIPSET MARVELL 88SE9230-NAA2 - HARDWARE RAID 0 1 10

Livraison sous 3 a 5 jours
90,86 €
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Carte PCIe x2 4 Ports SATA Raid Marvell 88SE9230

Offre la moins chère

Pour PC DE BUREAU sur port PCI EXPRESS. Permet de rajouter 4 ports SATA (internes) pour brancher de 1 à 4 périphériques SATA III de manière indépendante ou en grappe RAID. Compatibilité : SATA 3 (rétro-compatible SATA 1 et 2). Débit maximal théorique avec des disques durs SATA 3 : 600 Mo/s (soit une bande passante de 6GB). Pilotes inclus pour : Windows 2000, XP32/64, Vista32/64, Seven, 8, 10 et 11 32/64 - Mac OS X 10.6 et au-delà, Linux Kernel 2.6.19 et au-delà. CHIPSET MARVELL 88SE9230-NAA2. Port PCI EXPRESS 2x (compatible PCIE base 1 et base 2) - S'adaptera sur un port PCIe 2x, 4x, 8x ou 16x. Compatible avec le SATA 3 (accepte les disques SATA 1 et 2, mais le débit maximal sera alors respectivement de 150Mo/s et 300Mo/s). Pour disques durs ou lecteurs optiques. Vitesse de transfert maximale de 600Mo/seconde (bande passante 6Gb). Quatre ports SATA III indépendants ou en grappe RAID. Supporte le NCQ (32 commandes/port).
64,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

KALEA-INFORMATIQUE Carte M.2 RJ45 5G Realtek RTL8126
29,16 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Carte Son HiFi PCIe CM108AH Double DAC ADC
57,90 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Kalea Informatique Carte réseau PCIe 4 ports RJ45 Gigabit 10/100/1000 pour Lenovo Tiny5
79,90 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Carte M.2 4 Ports SATA Raid Marvell 88SE9236
72,90 €
Comparer 4 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite