KALEA-INFORMATIQUE Carte PCIe 2 Ports RJ45 10G Intel X550AT2

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
116,90 €
Livraison gratuite

Carte Réseau PCIE 10G 2 PORTS 10 GB RJ45 CHIPSET INTEL X550 HIGH + LOW profile

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
116,90 €
Livraison gratuite

KALEA-INFORMATIQUE Carte contrôleur PCIe Lan ethernet 10G 5G 2.5G 1G 2 PORTS - Connecteurs RJ45 avec Chipset Intel X550AT2 G

Se renseigner auprès du vendeur
165,37 €
Livraison gratuite

Carte PC et Serveur Dual PCIe 3.0 8x LAN ETHERNET 10G 5G 2.5G 1G 2 PORTS - Connecteurs RJ45 - CHIPSET Intel X550AT2

Livraison sous 3 a 5 jours
174,86 €
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Carte PCIe 2 Ports RJ45 10G Intel X550AT2

Offre la moins chère

Pour PC DE BUREAU ou serveur sur port PCIe 8x. Compatible avec tous les réseaux 10 Gigabit. Carte fournie en version OEM : boite neutre et pilotes à télécharger sur le site Intel. Compatibilité : Windows 7 (64-bit) / Windows Server 2008 R2(64-bit) / Windows Server 2012(64-bit) / Windows 8.1(64-bit) / Windows Server 2012 R2(64-bit) / Windows 10-11 (64-bit) / Linux 2.6.24 et plus / VMware ESXi 5.x/6.0 CHIPSET Intel X550AT2. PCIE 3.0 8x (compatible ports 8x, 16x). 2x Connecteurs 10G de type RJ45. Supporte les vitesses : 10G, 5G, 2.5G, 1G et 100Mbps. Standard IEEE 802.3u/ab/an et IEEE P802.3bz. Cablage Médium copper, distance de communication 100 (Cat 6A) Dispositif Intel Virtualization Technology for Connectivity (VT-c). Compatible PCI-SIG* SR-IOV. On-chip QoS et Traffic Management. Compatible Virtual Machine Device Queues. Compatible Storage Over Ethernet (iSCSI, FCoE, NFS). Intelligent Offloads. Intel Data Direct I/O Technology. Jumbo frame max 9K. Diodes d'activité (couleur variable selon débit) . Auto négociation. Fournie avec deux équerres (low profile et high profile).
116,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

KALEA-INFORMATIQUE Carte M.2 RJ45 5G Realtek RTL8126
29,16 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Carte Son HiFi PCIe CM108AH Double DAC ADC
57,90 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Carte M.2 4 Ports SATA Raid Marvell 88SE9236
72,90 €
Comparer 4 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite