KALEA-INFORMATIQUE Carte PCIe SAS 12G 24 Ports LSI 9305-24i

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
299,90 €
Livraison gratuite

Carte contrôleur PCIe 3.0 SAS + SATA - 12GB - 24 PORTS INTERNES - OEM 9305-24i

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
299,90 €
Livraison gratuite

Carte contrôleur PCIe 3.0 SAS 12GB 24 ports internes. Modèle OEM 9305-24i

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
299,90 €
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Carte PCIe SAS 12G 24 Ports LSI 9305-24i

Offre la moins chère

Carte en version "OEM", c'est à dire livrée en boite neutre et avec pilotes à télécharger sur le site de broadcom. Elle permet de de rajouter 16 ports SAS interne sur un PC ou un serveur par le biais d'un connecteur PCIe 3.0 (ou plus) en 8x (ou 16x). Avantages : Support de 24 disques SAS ou SATA, PCIe 3.0 x8, Compatible HDD, SSD et bandes (tapedrives), Hautes performances, avec des taux de transfert de 12GB/s et de multiples noyaux SAS, Jusqu'à 1.5 million d'IOPs avec une taille de block de 4KB, Jusqu'à 6.5 GB/s en lecture séquentielle. Contrôleur SAS 3224/Fusion MPT 2.5. 24 ports internes par le biais de 6 connecteurs Mini SAS HD SFF8643 supportant chacun 4 disques. Taux de transfert des données 12Gb/s compatible SAS 3.0. Configurations possible : 24 ea, x1 ports (disques individuels) / 6 ea, x4 wide ports / 3 ea, x8 wide ports. Bande passante SAS type Half Duplex, Bus x8, 1200 MB/s par port. Bus PCIe 3.0, x8. Taux de transfert du port PCIe 8000MB/s (Half Duplex x8, PCIe 3.0). Facteur de forme : Low Profile, livré avec équerres Low et High Profile. Support des connectiques Passive Copper. Tension de fonctionnement +12V +/-8%; 3.3V +/-9%. Consommation 16.2W. Support jusqu'à 1024 disques (non Raid). Environnement : fonctionnement de 0°C à 55°C, Stockage de -45°C à 105°C, HR 5 à 90%. Durée de vie superieure à 3 500 000 heures. Support : Microsoft Windows, Linux (Oracle, SuSE, Red Hat), Solaris, VMware, FreeBSD, CentOS, Canonical, Citrix, FreeBSD, Fedora, Debian. Certifications : USA (FCC 47 CFR part 15 Subpart B, class B); Canada (ICES -003, Class B); Taiwan (CNS 13438); Japan (VCCI V-3); Australia/New Zealand (AS/NZS CISPR 22);Korea (RRA no 2013-24 & 25); Europe (EN55022/EN55024); Safety: EN/IEC/UL 60950; RoHS; WEEE.
299,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

KALEA-INFORMATIQUE Carte M.2 RJ45 5G Realtek RTL8126
29,16 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Carte Son HiFi PCIe CM108AH Double DAC ADC
57,90 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Kalea Informatique Carte réseau PCIe 4 ports RJ45 Gigabit 10/100/1000 pour Lenovo Tiny5
79,90 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Carte M.2 4 Ports SATA Raid Marvell 88SE9236
72,90 €
Comparer 4 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite