KALEA-INFORMATIQUE Carte PCIe SATA 4 Ports ASM1064

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
28,90 €
Livraison gratuite

Controleur PCIE SATA 6GB 4 PORTS - support AHCI UEFI pour SSD et HDD. ASM1064

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
28,90 €
Livraison gratuite

Carte Contrôleur 4 ports SATA 6G Sur Port PCIe 3.1 1x avec chipset ASM1064

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
28,90 €
Livraison gratuite

KALEA-INFORMATIQUE Carte Contrôleur 4 ports SATA 6G Sur Port PCIe 3.1 1x avec chipset ASM1064 G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
28,90 €
Livraison gratuite

Carte Contrôleur 4 ports SATA 6G Sur Port PCIe 3.1 1x avec support AHCI et UEFI pour SSD et HDD. Chipset ASM1064

Livraison sous 3 a 5 jours
54,31 €
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Carte PCIe SATA 4 Ports ASM1064

Offre la moins chère

Pour PC DE BUREAU sur port PCI EXPRESS.Permet de rajouter 4 ports SATA (internes ou externes) pour brancher de 1 à 4 périphériques SATA III de manière indépendante. De dernière génération, cette carte en PCIe 3.1 permet d'avoir un débit maximal sur le SATA 6G. Le support UEFI et AHCI garantit par ailleurs sa compatibilité avec les disques durs mécaniques et les SSD. Compatibilité : SATA 3 (rétro-compatible SATA 1 et 2). Pilotes inclus pour : Windows 7 (X86/X64), Windows 8/8.x / 10 et 11 (X86/X64). Port PCI EXPRESS 1x compatible PCIe 3.1a. 4 ports SATA indépendants sans limitation de capacité des disques. Support SATA 3.2. Compatible avec les dispositifs de type "Port Multiplier". COMPATIBLE AHCI SPEC 1.4. COMPATIBLE UEFI (Unified Extensible Firmware Interface) Compatible NCQ. Support Hot Plug. CHIPSET ASM1064. FOURNIE AVEC EQUERRES LOW ET HIGH PROFILE.
28,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

KALEA-INFORMATIQUE Carte M.2 RJ45 5G Realtek RTL8126
29,16 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Carte Son HiFi PCIe CM108AH Double DAC ADC
57,90 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Kalea Informatique Carte réseau PCIe 4 ports RJ45 Gigabit 10/100/1000 pour Lenovo Tiny5
69,90 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Carte M.2 4 Ports SATA Raid Marvell 88SE9236
72,90 €
Comparer 4 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite