KALEA-INFORMATIQUE Carte PCIe x1 SATA 2 Ports ASM1061 compacte

Controleur PCIE SATA III 6GB 2 PORTS ASM1061 High Low profile COMPACTE

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
15,90 €
Livraison gratuite

Carte contrôleur PCI Express PCIe x1 2 ports pour disques durs SATA. Format compact, avec Chipset ASM1061. High et Low Profile.

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
15,90 €
Livraison gratuite

KALEA-INFORMATIQUE Carte contrôleur PCI Express PCIe x1 2 ports pour disques durs SATA. Format compact, avec Chipset ASM1061. High et Low Profile. G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
15,90 €
Livraison gratuite

KALEA-INFORMATIQUE Carte PCIe x1 SATA 2 Ports ASM1061 compacte

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
15,90 €
Livraison à 3,99 €
KALEA-INFORMATIQUE Carte PCIe x1 SATA 2 Ports ASM1061 compacte

Offre la moins chère

Pour PC DE BUREAU sur port PCI EXPRESS. Permet de rajouter 2 ports SATA internes ou externes pour brancher de 1 à 2 périphériques SATA III de manière indépendante. Compatibilité : SATA 3 (rétro-compatible SATA 1 et 2). Débit maximal théorique avec des disques durs SATA 3 : 600 Mo/s (soit une bande passante de 6GB). Pilotes inclus pour : SERVER2003 / SERVER 2008 / XP 32 et 64bits / VISTA 32 et 64bits / SEVEN / 8 / 8.1 / 10 32 et 64bits . CHIPSET ASM1061. Carte PCIe 2.0 1x. Serial ATA Specification 3.0, compatible avec les vitesses 6.0 Gbps, 3.0 Gbps et 1.5 Gbps. Support Gen 1i, Gen 1x, Gen 2i, Gen 2m, Gen 2x et Gen 3i. Deux ports SATA indépendants. Compatible AHCI, active power management, reporting d'erreur et correction. Compatible MSI, NCQ. Compatible Port Multiplier (FIS-based ou Command-based). Compatible mise en veille. Installation immédiate (plug and play). Carte fournie avec deux équerres : Low et High Profile. Format extrèmement compact, sera compatible avec des boitiers très fins.
15,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

KALEA-INFORMATIQUE Carte M.2 RJ45 5G Realtek RTL8126
29,16 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Carte Son HiFi PCIe CM108AH Double DAC ADC
57,90 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Kalea Informatique Carte réseau PCIe 4 ports RJ45 Gigabit 10/100/1000 pour Lenovo Tiny5
79,90 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Carte M.2 4 Ports SATA Raid Marvell 88SE9236
72,90 €
Comparer 4 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite