KALEA-INFORMATIQUE Carte PCIe x16 4 SSD NVMe ASM2824

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
199,90 €
Livraison gratuite

CARTE CONTROLEUR PCIe 3.1 16x POUR 4 SSD M2 NVME - 4x M.2 NGFF - ASM2824

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
199,90 €
Livraison gratuite

Carte contrôleur M2 PCIe x16 pour 4 SSD M.2 NVMe M Key avec Chipset 2824 compatible avec les modes Non-Bifurcation et Bifurcation

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
199,90 €
Livraison gratuite

KALEA-INFORMATIQUE Carte contrôleur M2 PCIe x16 pour 4 SSD M.2 NVMe M Key avec Chipset 2824 compatible avec les modes Non-Bifurcation et Bifurcation G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
199,90 €
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Carte PCIe x16 4 SSD NVMe ASM2824

Offre la moins chère

Cette carte va vous permettre de contrôler quatre SSD M.2 PCIe M Key (ou B+M Key). Ce modèle a un port montant PCIe 3.0 16x, et 4 ports descendants PCIe 3.0 4x. Gestion de la bifurcation. Pour tout SSD de type M.2 "M Key" PCIe NVMe. Sur cette version, les SSD partagent la bande passante par paire, le débit global quoi que très rapide, sera cependant moins bon que sur l'autre version Switchtec. par ailleurs visuellement identique Pour port PCIe 3.0 ou plus en 16x. Bande passante réelle 10GB par paide de SSD. Large radiateur avec ventilation forcée par ventilateur 40mm. Processeur 2824. Gestion de la bifurcation sans restrictions. Compatibles avec les tailles de SSD M2 2232/40/60/80. Visserie fournie. Windows 8,8.1, 10 et 11 (WINDOWS 10 ou 11 RECOMMANDE), Linux Kernel 3.3 et plus récents. Cette carte ne supporte pas le RAID materiel, mais vous pouvez mettre en place un RAID logiciel.
199,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

KALEA-INFORMATIQUE Carte M.2 RJ45 5G Realtek RTL8126
29,16 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Carte Son HiFi PCIe CM108AH Double DAC ADC
57,90 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Kalea Informatique Carte réseau PCIe 4 ports RJ45 Gigabit 10/100/1000 pour Lenovo Tiny5
69,90 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Carte M.2 4 Ports SATA Raid Marvell 88SE9236
72,90 €
Comparer 4 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite