KALEA-INFORMATIQUE Carte PCIe x8 2 SSD M.2 NVMe PI6C20400ALE

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
24,49 €
Livraison à 3,99 €

Carte PCIe 3.0 8x pour 2 SSD M.2 NVMe M Key (M2 NGFF). PERICOM PI6C20400ALE

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
32,90 €
Livraison gratuite

KALEA-INFORMATIQUE Carte contrôleur PCIe 3.0 x8 pour 2 SSD M.2 NVMe M Key (M2 NGFF). Avec Chipset PERICOM PI6C20400ALE G

Se renseigner auprès du vendeur
32,90 €
Livraison gratuite

Carte contrôleur PCIe 3.0 x8 pour 2 SSD M.2 NVMe M Key (M2 NGFF). Avec Chipset PERICOM PI6C20400ALE

Se renseigner auprès du vendeur
32,90 €
Livraison gratuite

Carte PCIe 3.0 8x pour 2 SSD M.2 NVMe M Key (M2 NGFF). CHIPSET PERICOM PI6C20400ALE. Mode Bifurcation uniquement.

Livraison sous 3 a 5 jours
33,90 €
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Carte PCIe x8 2 SSD M.2 NVMe PI6C20400ALE

Offre la moins chère

Cette carte va vous permettre de contrôler deux SSD M.2 PCIe M Key (ou B+M Key). Pour tout SSD de type M.2 "M Key" PCIe (NVMe ou AHCI) uniquement, ne supporte pas les SSD M2 de type SATA. ATTENTION : VOTRE CARTE MERE DOIT SUPPORTER LE MODE "BIFURCATION" SANS QUOI UN SEUL SSD SERA DETECTE. CHIPSET PERICOM PI6C20400ALE. Pour port PCIe 8x. Bande passante PCIe 3.0. Compatibles avec les tailles de SSD M2 2230, 2242, 2260, 2280. Visserie fournie. Plug and play, ne nécessite pas de pilotes, mais attention à utiliser une carte mère compatible avec les SSD NVMe (Bios UEFI), ainsi qu'un système d'exploitation adapté (par exempe Windows 10).
24,49 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

KALEA-INFORMATIQUE Carte PCIe RJ45 10G Intel 82599EN
60,02 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Carte Son HiFi PCIe CM108AH Double DAC ADC
57,90 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Kalea Informatique Carte réseau PCIe 4 ports RJ45 Gigabit 10/100/1000 pour Lenovo Tiny5
79,90 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Carte M.2 4 Ports SATA Raid Marvell 88SE9236
72,90 €
Comparer 4 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite