KALEA-INFORMATIQUE Docking Station USB 3,1 10G pour SSD U2 NGFF SFF-8639 avec Alimentation 3A. Débit U.2 900MB/s

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 1 à 3 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
52,90 €
Livraison gratuite

Docking Station pour SSD U2 NGFF SFF-8639 Liaison USB3.1 A ou C. Alimentation 3A

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
52,90 €
Livraison gratuite

KALEA-INFORMATIQUE Docking station USB 3,1 10G pour SSD U2 NGFF SFF-8639 avec alimentation 3A. Débit 900MB/s G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
52,90 €
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Docking Station USB 3,1 10G pour SSD U2 NGFF SFF-8639 avec Alimentation 3A. Débit U.2 900MB/s

Offre la moins chère

Ce dock va vous permettre de monter un SSD NVME U.2 à chaud sur un port USB 3.1 de type A ou C. Supporte tous les SSD U2 2.5" actuels. Plug and play, compatible Windows, Linux, Mac. Dock à insertion rapide, semelle en aluminium avec radiateur pour une meilleure dissipation de chaleur. Possibilité de visser le SSD à la semelle du dock. Connecteur interne de type SFF-8639 pour recevoir un SSD de type U.2 NGFF. Interface USB 3.1 de type C. Peut se relier au PC en type C ou en type A (cordons fournis). Alimentation externe 3A. Dimensions 138x50x24mm. Débit en écriture/lecture 900MB/s. Ne requiert pas de pilote, fonctionne de façon transparente pour le système d'exploitation.
52,90 €
Amazon.fr

Produits similaires

Docking Station pour disque SAS Liaison USB3.0 5G Alimentation 12V 2A max 18TB
103,90 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Dock USB 3.0 pour Disque SAS SFF-8482
89,90 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Docking Station USB pour 5 disques durs SATA 2.5 ou 3.5. Dock avec Liaison USB3, Fonction CLONAGE et Alimentation Externe 6.5A.
149,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Kalea Informatique Docking station pour SSD M.2 (SATA/NVMe) USB 3.2 Gen2 10GB Clonage SD Express
62,63 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Docking station USB pour SSD M2 NGFF NVMe PCIe. Dock avec liaison USB3.2 Gen2 10GB
29,90 €
Comparer 3 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite