Kamik Nation Plus Hiking Boots Marron EU 40 Homme

Kamik Bottes De Randonnée Nation Plus

Kamik Nation Plus Hiking Boots Marron EU 40 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
70,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Kamik Nationplus Ankle Boots Men's, Brown (Dark Brown), 6 UK

2 à 3 jours ouvrés
88,04 €
Livraison gratuite

Bottes d'hiver Kamik Nation plus 40

5 à 7 jours ouvrés
90,39 €
Livraison à partir de 6,99 €

Kamik Nationplus Ankle Boots Men's, Brown (Dark Brown), 6 UK

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
96,98 €
Livraison à partir de 5,99 €

Kamik Nationplus Ankle Boots Men's, Brown (Dark Brown), 6 UK

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
397,88 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Kamik - Kid's Stomp - Bottes en caoutchouc - EU 24 - charcoal / blue
19,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Kamik - Kid's Stomp - Bottes en caoutchouc - EU 25 - charcoal / blue
19,98 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Kamik - Michael - Bottes en caoutchouc - EU 40 - khaki / crepe
53,36 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Kamik - Michael - Bottes en caoutchouc - EU 40 - black
53,36 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Kamik - Michael - Bottes en caoutchouc - EU 42 - black
53,36 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Kamik Nation Plus Hiking Boots Marron EU 40 Homme

Offre la moins chère

Si vous recherchez des bottes d´hiver robustes pour hommes, optez pour les NationPlus de Kamik.Que vous soyez en train de pelleter la neige après une tempête ou d´emmener les enfants faire de la luge, ces bottes d´hiver chaudes garderont vos pieds confortables et au sec.Elles sont dotées d´une construction imperméable aux coutures scellées et d´une isolation ThinsulateMC 3MMC pour plus de chaleur.Caractéristiques :TIGE :- Tige en suède imperméable.- Languette à gousset imperméable.- Doublure isolante amovible 200B 3M™ Thinsulate™.- Doublure évacuant l´humidité SEMELLE EXTÉRIEURE :- Coque en caoutchouc synthétique imperméable et flexible.- Semelle extérieure en caoutchouc synthétique SNOWTREAD.Spécifications :- Hauteur :29.5 cm.- Poids :1640 g par paire.- Température nominale :-40 °C Technologie et caractéristiques :- Restez au chaud par temps glacial grâce à l´isolation ThinsulateMC 3MMC 200B, qui procure 1.5 fois plus de chaleur que le duvet.Parfaite pour les conditions fraîches ou le
70,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)