Kamik Nationplus Snow Boots Vert EU 42 Homme

Kamik Bottes de neige Nationplus Homme Vert EU 42

Kamik Nationplus Snow Boots Vert EU 42 Homme

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
70,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Kamik Bottes de neige Nationplus pour homme, Dark Olive Dol, 42 EU

2 à 3 jours ouvrés
94,58 €
Livraison gratuite

Bottes d'hiver Kamik Nation Plus Vert 42

5 jours ouvrables
119,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Kamik Bottes de neige Nationplus pour homme, Dark Olive Dol, 42 EU

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
128,79 €
Livraison à partir de 5,99 €

Kamik Bottes de neige Nationplus pour homme, Dark Olive Dol, 42 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
144,99 €
Livraison à partir de 8,99 €

Kamik Bottes de neige Nationplus pour homme, Dark Olive Dol, 42 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
202,65 €
Livraison à partir de 21,08 €

Produits similaires

Kamik - Kid's Stomp - Bottes en caoutchouc - EU 24 - charcoal / blue
19,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Kamik - Kid's Stomp - Bottes en caoutchouc - EU 25 - charcoal / blue
19,98 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Kamik - Michael - Bottes en caoutchouc - EU 40 - khaki / crepe
53,36 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Kamik - Michael - Bottes en caoutchouc - EU 40 - black
53,36 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Kamik - Michael - Bottes en caoutchouc - EU 42 - black
53,36 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Kamik Nationplus Snow Boots Vert EU 42 Homme

Offre la moins chère

Robuste, chaude et imperméable.- On ne peut pas demander beaucoup plus à une botte d´hiver.Nos bottes Nation Plus offrent tout cela et plus encore, avec une tige en daim véritable imperméable, une isolation thermique HEAT-MX™ et une construction à coutures scellées.Une coque légère en caoutchouc synthétique et une doublure anti-humidité garantissent une expérience confortable par temps froid.Les semelles extérieures avec des crampons autonettoyants profonds vous offrent une stabilité par tous les temps enneigés.Caractéristiques :- Coutures scellées imperméables.- Cuir véritable écologique.- Indice de confort :- 40°C.Spécifications :Tige :- Tige en daim véritable imperméable à coutures scellées :Empêche l´humidité de pénétrer.- Languette à soufflet imperméable :Offre une protection supplémentaire contre les éléments.- Doublure amovible en isolation thermique durable HEAT-MX™ 145 :Garde vos pieds au chaud jusqu´à -40°C.- Doublure anti-humidité :Garde les pieds au sec quelle que soit l´ac
70,49 €
10 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)