Kamik Nation Plus Hiking Boots Marron EU 43 Homme

Kamik Bottes Homme Nation Plus Marron Taille 43

Kamik Nation Plus Hiking Boots Marron EU 43 Homme

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
70,49 €
Livraison à 2,99 €

Kamik Nationplus Ankle Boots Men's, Brown (Dark Brown), 9 UK

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
71,40 €
Livraison gratuite

Kamik Nationplus Ankle Boots Men's, Brown (Dark Brown), 9 UK

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
80,37 €
Livraison gratuite

Kamik - Nation Plus Bottes Homme - 43

Livraison sous 3 a 5 jours
83,69 €
Livraison gratuite

Bottes d'hiver Kamik Nation plus 43

5 à 7 jours ouvrés
91,00 €
Livraison à 6,99 €

Bottes d'hiver Kamik Nation plus Marron 43

3 à 5 jours ouvrés.
91,00 €
Livraison à 6,99 €

Kamik Nationplus Ankle Boots Men's, Brown (Dark Brown), 9 UK

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
99,99 €
Livraison à 11,00 €

Kamik Nationplus Ankle Boots Men's, Brown (Dark Brown), 9 UK

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
110,35 €
Livraison à 5,99 €

Kamik Nationplus Ankle Boots Men's, Brown (Dark Brown), 9 UK

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
115,47 €
Livraison à 13,49 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Kamik Nation Plus Hiking Boots Marron EU 43 Homme

Offre la moins chère

Si vous recherchez des bottes d´hiver robustes pour hommes, optez pour les NationPlus de Kamik.Que vous soyez en train de pelleter la neige après une tempête ou d´emmener les enfants faire de la luge, ces bottes d´hiver chaudes garderont vos pieds confortables et au sec.Elles sont dotées d´une construction imperméable aux coutures scellées et d´une isolation ThinsulateMC 3MMC pour plus de chaleur.Caractéristiques :TIGE :- Tige en suède imperméable.- Languette à gousset imperméable.- Doublure isolante amovible 200B 3M™ Thinsulate™.- Doublure évacuant l´humidité SEMELLE EXTÉRIEURE :- Coque en caoutchouc synthétique imperméable et flexible.- Semelle extérieure en caoutchouc synthétique SNOWTREAD.Spécifications :- Hauteur :29.5 cm.- Poids :1640 g par paire.- Température nominale :-40 °C Technologie et caractéristiques :- Restez au chaud par temps glacial grâce à l´isolation ThinsulateMC 3MMC 200B, qui procure 1.5 fois plus de chaleur que le duvet.Parfaite pour les conditions fraîches ou le
70,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Kamik - Michael - Bottes en caoutchouc - EU 46 - black
41,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Bottes d'hiver KAMIK Inception (Black) Homme 43
90,99 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Kamik Homme Inception Botte Tendance, Marron foncé DBR, 44 EU
76,44 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Kamik Bottes d'hiver Inception Homme Noir Taille 45
81,99 €
Comparer 6 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Kamik Homme Inception Botte Tendance, Marron foncé DBR, 45 EU
87,90 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite