Kamik Nation Pro Hiking Boots Noir EU 44 Homme

Kamik Bottes homme Nation Pro Noir Taille 44

Kamik Nation Pro Hiking Boots Noir EU 44 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
91,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Kamik Nationpro, Bottes de Neige homme, (Black-Noir Bk2), 44 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
100,66 €
Livraison gratuite

Kamik Nationpro, Bottes de Neige homme, (Black-Noir Bk2), 44 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
119,95 €
Livraison à partir de 7,50 €

Bottes d'hiver Kamik Nationpro Noir 44

5 jours ouvrables
133,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Kamik Nationpro, Bottes de Neige homme, (Black-Noir Bk2), 44 EU

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
141,06 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Kamik Homme Inception Botte Tendance, Marron foncé DBR, 44 EU
76,44 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bottes d'hiver KAMIK Inception (Black) Homme 43
90,99 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Kamik Bottes d'hiver Inception Homme Noir Taille 45
81,99 €
Comparer 5 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Kamik Homme Inception Botte Tendance, Marron foncé DBR, 45 EU
116,57 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Kamik Homme Inception Botte Tendance, Marron foncé DBR, 43 EU
73,38 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Kamik Nation Pro Hiking Boots Noir EU 44 Homme

Offre la moins chère

Si vous recherchez une paire de bottes d´hiver solides pour tous les jours pour la neige, vous les avez trouvées avec NationPro.La construction imperméable à coutures scellées ainsi que l´isolation 3MTM ThinsulateTM font de ces bottes d´hiver chaudes parfaites pour tout, des travaux d´hiver difficiles autour de la maison à la fabrication de bonhommes de neige avec les enfants.Doté d´une tige en cuir imperméable.Caractéristiques :TIGE :- Tige en cuir imperméable.- Languette à soufflet imperméable.- Doublure isolante amovible 200B 3M™ Thinsulate™.- Doublure anti-humidité SEMELLE EXTÉRIEURE :- Coque en caoutchouc synthétique imperméable et flexible.- Semelle extérieure en caoutchouc synthétique SNOWTREAD.Spécifications :- Hauteur :29.5 cm.- Poids :1640 g par paire.- Température nominale :-40°C Technologie et.Spécifications :- Restez au chaud par temps glacial avec l´isolation 200B 3M™ Thinsulate™, offrant 1.5 fois la chaleur du duvet.Parfait pour les conditions fraîches ou les niveaux d´a
91,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)