Kamik Tundra Rain Boots Beige EU 42 Femme

Kamik - Women's Tundra - Chaussures d'hiver - EU 42 - fossil

Kamik Tundra Rain Boots Beige EU 42 Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
71,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Bottes d'hiver femme Kamik Tundra Beige 42

3 à 5 jours ouvrés
107,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Bottes d'hiver femme Kamik Tundra Beige 42

5 jours ouvrables
107,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Kamik - Women's Tundra - Chaussures d'hiver - EU 36 - stormy weather
49,98 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Kamik - Women's Tundra - Chaussures d'hiver - EU 41 - fossil
107,00 €
Comparer 4 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Bottes d'hiver KAMIK TUNDRA (FOSSILE) Femme 39
70,99 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Bottes d'hiver femme Kamik Tundra Vert 42
108,00 €
Comparer 2 prix
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Kamik Tundra Rain Boots Noir EU 38 Femme
71,99 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Kamik Tundra Rain Boots Beige EU 42 Femme

Offre la moins chère

Gardez le froid de l´hiver à distance avec nos bottes en caoutchouc Tundra pour femmes, dotées d´une doublure thermique amovible écologique qui garantit à vos orteils de rester bien au chaud, même par des températures aussi basses que -40 °C.Ces bottes isolées, fabriquées en caoutchouc synthétique 100 % imperméable, offrent la commodité d´un enfilage sans lacets pour que vous puissiez les enfiler et les retirer facilement.Elles sont parfaites pour la femme occupée, la maman ou la maman de chien en déplacement.Caractéristiques :Tige :- Caoutchouc synthétique léger 100 % imperméable et recyclable :Garde les pieds au sec sans l´encombrement.- Col en nylon réglable avec tirettes en cuir véritable et bloqueur de cordon élastique :Offre une protection supplémentaire contre l´humidité avec un ajustement réglable.- Cuir écologique LITE™ d´ISA TanTec :Un matériau durable et écologique qui gardera vos bottes en parfait état pendant des années.- Doublure amovible anti-humidité Thermal Guard de 8
71,99 €
1 jours ouvrable(s)
dressinn.com (FR)