KAPLA - Mallette 280 planchettes et 1 Livre d'art Bleu, Jeu en Bois, Jeu de Construction, dès 2 Ans

offres d'occasion à partir de 106,98 €

KAPLA - Mallette 280 planchettes et 1 Livre d'art Bleu, Jeu en Bois, Jeu de Construction, dès 2 Ans

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
99,00 €
0.35 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Kapla Bricks Book Construction Game 280 Pieces Beige Enfants

14 jours ouvrable(s)
103,99 €
Livraison à 2,99 €

Coffret 280 planchettes Kapla et 1 livre d'art bleu

Livraison sous 3 a 5 jours
137,93 €
Livraison gratuite

Jeu de construction Kapla Mallette 280 planchettes Beige G

Se renseigner auprès du vendeur
151,62 €
Livraison gratuite
KAPLA - Mallette 280 planchettes et 1 Livre d'art Bleu, Jeu en Bois, Jeu de Construction, dès 2 Ans

Offre la moins chère

Jeu de construction par empilement, qui ne nécessite pas de colle. Équilibre sans attaches : Les planchettes KAPLA sont conçues pour tenir en équilibre les unes sur les autres sans l'aide de colle, de vis ou de tout autre élément de fixation. Grâce à leur forme et à leur poids équilibré, les enfants peuvent construire des structures solides et stables uniquement en empilant les planchettes, ce qui stimule leur compréhension des concepts d'équilibre et de physique. Matériau naturel : Les planchettes KAPLA sont fabriquées à partir de bois de pin de haute qualité, ce qui leur confère une apparence et une sensation naturelles. Le choix du bois comme matériau principal rend les planchettes durables et résistantes, tout en offrant une expérience de jeu agréable et tactile. Adapté à tous les âges : Bien que KAPLA soit souvent associé aux enfants, il convient à un large éventail d'âges, des tout-petits aux adultes. Les plus jeunes peuvent commencer par des constructions simples, tandis que les enfants plus âgés et les adultes peuvent relever des défis de construction plus complexes., Éditeur: KAPLA
99,00 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Kapla – Jeu de construction Malette 280 planchettes bois + livre d'art rouge – dès 6 ans
89,99 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,58 €
KAPLA - Mallette avec 280 planchettes en Bois + 1 Livre d'art Beige - Jeux et Jouet, dès 4 Ans
99,00 €
0.35 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
KAPLA - Mallette 280 planchettes et 1 Livre d'art, Jeu en Bois, Jeu de Construction, dès 2 Ans (Vert)
99,00 €
0.35 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Kapla Planchettes 280 – Baril
107,90 €
Comparer 4 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Box Kapla Avec Livre Vert - 280 Planches
121,91 €
Comparer 3 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite