FL/Y - Suspension Ø52cm

Kartell Lampe à suspension FL/Y – Ø52 cm – PMMA transparent – Jaune

FL/Y - Suspension Ø52cm

Prix total le moins cher
4 à 6 semaines
321,00 €
Livraison gratuite

Kartell FL/Y, Lampe à Suspension, Jaune

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
321,00 €
Livraison gratuite

KARTELL lampe à suspension FL/Y fly (Jaune - PMMA transparent)

Se renseigner auprès du vendeur
321,01 €
Livraison à partir de 5,90 €

Kartell FL/Y Transparent Pendelleuchte, jaune

Délai de livraison 21 jours
323,70 €
Livraison à partir de 29,00 €

Kartell FL/Y Suspension E27, 09030K6,

environ 2-3 semaines
323,70 €
Livraison à partir de 115,90 €

Kartell Lampe À Suspension Fl/Y Fly (Jaune - Pmma Transparent)

Livraison sous 3 a 5 jours
464,45 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Kartell Lampe de table Cindy Gris
299,00 €
Comparer 6 prix
Myareadesign.com
Livraison à partir de 5,90 €
Battery Lampe de table Kartell - 8058967196917
211,00 €
Comparer 4 prix
Myareadesign.com
Livraison à partir de 5,90 €
Kartell Lampe de table Cindy – Bleu – ABS recyclé – Designer Ferruccio Laviani
299,00 €
Comparer 7 prix
Myareadesign.com
Livraison à partir de 5,90 €
KD28 Table lamp Lampe de table Kartell Orange - 8058967376678
213,00 €
Comparer 3 prix
einrichten-design.fr
Livraison gratuite
FL/Y - Suspension Ø52cm

Offre la moins chère

La suspension FL/Y a été créée par Ferruccio Laviani pour la marque Kartell. Alternant des effets de lumière et de couleur, d'opacité et de transparence, cette lampe illustre une œuvre pop art à la fois épurée et impressionnante qui rappelle une bulle de savon. Sa forme caractéristique est due au plan de coupe étonnant opéré initialement sur le globe un peu en-dessous de sa ligne médiane pour contenir un maximum de flux.Perchée au bout d'un filins métallique, la suspension FL/Y se résume à un large dôme en PMMA teinté dans la masse. L'éclairage est alors dirigé vers le bas dans un blanc pur. Une partie de la lumière émise par la suspension FL/Y est par ailleurs filtrée au travers de l'abat-jour, colorant la pièce et le plafond décemment.D'une hauteur de 33 cm et d'un diamètre de 52 cm, ce pendentif pèse à peine 1,9kg. Fourni avec un câble de 223 cm et une sphère LED, il s'affiche dans toutes les tonalités de l'arc en ciel. Un film de protection transparent doit être retiré avant sa mis
321,00 €
4 à 6 semaines
Ambientedirect.com/fr