Lampe de table Bourgie Metallic H x Ø 78x37cm

Kartell Lampe de table Bourgie, cuivre, version dimmable

Lampe de table Bourgie Metallic H x Ø 78x37cm

Prix total le moins cher
nein
4 à 6 semaines
623,00 €
Livraison gratuite

Kartell Bourgie, Lampe de Table, Cuivre, Version Dimmable

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
623,00 €
Livraison gratuite

KARTELL lampe de table BOURGIE (Cuivre - Polycarbonate 2.0 recyclé)

Disponible (4 à 5 jours)
623,01 €
Livraison à partir de 5,90 €

Kartell Bourgie Metal Tischleuchte, cuivre

Délai de livraison 21 jours
628,24 €
Livraison à partir de 29,00 €

Produits similaires

Kartell Lampe de table Cindy Gris
299,00 €
Comparer 6 prix
Myareadesign.com
Livraison à partir de 5,90 €
Battery Lampe de table Kartell - 8058967196917
211,00 €
Comparer 4 prix
Myareadesign.com
Livraison à partir de 5,90 €
Kartell Lampe de table Cindy – Bleu – ABS recyclé – Designer Ferruccio Laviani
290,03 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
KD28 Table lamp Lampe de table Kartell Orange - 8058967376678
213,00 €
Comparer 3 prix
einrichten-design.fr
Livraison gratuite
Lampe de table Bourgie Metallic H x Ø 78x37cm

Offre la moins chère

La lampe de table Metallic Bourgie est une création Ferruccio Laviani pour la marque Kartell. Alliant classicisme et détails travaillés, ce projet en passe de devenir culte sublime un matériau moderne en y inscrivant des ornements baroque. Invitant à redécouvrir le plastique sous un aspect inédit, il s'affirme comme un objet de caractère qui confère une touche d'extravagance aux différentes pièces d'un intérieur.Tout en ABS métallisé, la lampe de table Metallic Bourgie associe un abat-jour légèrement conique à un socle particulier, fait de trois colonnes qui se rejoignent. Parcourue de stries verticales, l'œuvre diffuse latéralement une trame lumineuse aux reflets innombrables. Cela dit, la quasi-totalité du flux est distribuée à la fois vers le plafond et vers le bas. Grâce au variateur situé sur le cordon de la lampe de table Metallic Bourgie, la lumière adopte au choix différents niveaux d'intensité.Proposé dans toute une palette de tons métallisés distincts, le luminaire Metallic B
623,00 €
4 à 6 semaines
Ambientedirect.com/fr