Kask Valegro Wg11 Helmet Noir S

Kask Casque de vélo VALEGRO WG11 Noir S (50-56 cm)

Kask Valegro Wg11 Helmet Noir S

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
157,49 €
Livraison à 2,99 €

Casque route kask valegro noir brillant

24h
161,99 €
Livraison gratuite

Casque de vélo KASK VALEGRO - WG11 (Black) S (50-56 cm)

0
164,93 €
Livraison à 1,20 €

Casque Vélo Route Kask Valegro - Noir - Taille 48/56 Cm - S Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
165,60 €
Livraison gratuite

Casque vélo Kask Valegro Noir S (50/56 cm)

5-7 jours ouvrables
172,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo Kask Valegro Noir

3-8 jours ouvrables
172,00 €
Livraison à 6,99 €
Kask Valegro Wg11 Helmet Noir S

Offre la moins chère

Conquérez chaque ascension avec le casque de cyclisme sur route KASK Valegro WG11Le casque KASK Valegro WG11 est conçu pour les cyclistes exigeants qui privilégient la légèreté et une ventilation exceptionnelle, qu´il s´agisse de s´attaquer à des ascensions difficiles ou de maintenir le rythme par temps caniculaire. Ce casque de cyclisme sur route haut de gamme offre une sécurité et une efficacité aérodynamique sans compromis, ce qui en fait le choix idéal pour les cyclistes sur route et les aventuriers du gravier.Découvrez le summum du confort et de la respirabilité. Le Valegro WG11 dispose de 37 trous de ventilation stratégiquement placés, méticuleusement conçus pour canaliser le flux d´air et vous garder au frais, même lors d´efforts intenses. Sa construction innovante utilise un rembourrage respirant et un système de canalisation interne optimisé, assurant une dissipation maximale de la chaleur et empêchant la surchauffe.Roulez en toute confiance en sachant que vous êtes protégé. L
157,49 €
10-12 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Casque de vélo KASK MOEBIUS - WG11 (Jade) L 59-62 cm
48,51 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
KASK Casque de vélo Moebius WG11 Jade Mixte Taille M (52-58 cm)
48,51 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Kask Moebius Mixte Gris Taille 59/62 Modèle 2024
48,51 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Kask Moebius Mixte Beige Taille 59/62 Modèle 2024
48,51 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Casque urbain kask lifestyle bordeaux
142,99 €
Comparer 3 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite