Casque de vélo KASK MOEBIUS - WG11 (Blue navy) M (52-58 cm)

Kask – Casque vélo Moebius WG11 Bleu-Navy M (52–58 cm)

Casque de vélo KASK MOEBIUS - WG11 (Blue navy) M (52-58 cm)

Prix total le moins cher
0
87,92 €
Livraison à 10,39 €

Casque urbain kask moebius wg11 bleu navy

24h
99,00 €
Livraison à 3,99 €
Casque de vélo KASK MOEBIUS - WG11 (Blue navy) M (52-58 cm)

Offre la moins chère

Le casque urbain ultra résistant et polyvalent, voici le Moebius de la marque Kask. Experte en design de casque urbain, la marque Kask offre avec le Moebius un casque résistant aux rayures, avec une visière amovible pour un usage en toutes saison un des détails réfléchissant pour votre sécurité. Grâce au matériau ABS dont il est fait, le Moebius anti-rayures est un casque élégant, longue durée mais surtout rentable. Son système Ergo Fit a été conçu pour offrir un ajustement et un confort supérieurs, tandis que son profil fait siennes les tendances actuelles en matière de mobilité urbaine et ce, à travers des lignes épurées et un design élégant. La visière amovible protège le cycliste des agents climatiques, tandis que la doublure anti-humidité du casque et sa jugulaire en coton offrent un confort maximum, quelle que soit la distance, la météo ou le trajet. Les rembourrages sont amovibles et lavables pour préserver la fraîcheur du Moebius pendant son usage quotidien. Atouts: ERGO FIT
87,92 €
0
Alpinstore.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Casque de vélo KASK MOEBIUS - WG11 (Jade) L 59-62 cm
48,51 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Kask Casque de sécurité Superplasma AQ EN 397 anti-chute Jaune Nouveau 2023
61,70 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,90 €
Kask Casque de vélo MOEBIUS WG11 Champagne M (52-58 cm)
48,51 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Kask Casque de protection SuperPlasma WHE00104-210 EN 397 AQ noir
61,70 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,90 €
Casque urbain kask lifestyle bordeaux
142,99 €
Comparer 3 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite