Casque Kask Valegro WG11 noir - M

Kask Casque vélo route Valegro - Noir - Taille 52/58 cm (M)

offres d'occasion à partir de 169,99 €

Casque Kask Valegro WG11 noir - M

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
157,95 €
Livraison gratuite

Casque route kask valegro noir brillant

24h
169,99 €
Livraison gratuite

Casque de vélo KASK VALEGRO - WG11 (Black) M (52-58 cm)

Livraison sous 1 a 2 jours
182,52 €
Livraison à partir de 1,20 €

Casque Vélo Route Kask Valegro - Noir - Taille 52/58 Cm - M Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
189,22 €
Livraison gratuite

KASK - Valegro WG11 - Casque vélo route Black - M (52 - 58 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
197,90 €
Livraison gratuite

Casque vélo Kask Valegro Noir M (52/58 cm)

5-7 jours ouvrables
209,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Kask Casque de vélo PROTONE ICON WG11 Capsule Sahara Matt M (52-58 cm)
212,72 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Casque de vélo KASK MOEBIUS - WG11 (Jade) L 59-62 cm
53,52 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Kask Casque Moebius Mixte Gris Taille 52/58 Modèle 2024
53,52 €
Comparer 12 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Kask Casque de vélo MOEBIUS WG11 Champagne M (52-58 cm)
53,52 €
Comparer 11 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
KASK Sintesi Wg11 - Mixte - Bleu - taille 59/62- modèle 2024
59,92 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque Kask Valegro WG11 noir - M

Offre la moins chère

Le casque Kask Valegro est fabriqué en polycarbonate et a été testé et affiné par les ingénieurs de Kask, avec des tests en soufflerie pour obtenir les meilleurs résultats. Ses performances aérodynamiques sont excellentes et il offre une ventilation parfaite pour seulement 180 g (en taille S). Sa nouvelle conception offre un refroidissement maximal grâce à ses 37 trous de ventilation et son rembourrage respirant à séchage rapide. Son intérieur est constitué d'une couche de 5 mm de rembourrage tridimensionnel antistatique, antibactérien, régulateur de chaleur et capable de transférer l'humidité grâce au matériau Resistex Carbon.
157,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr