Kask TEST M/L (54-59 cm)

Kask Casque de vélo urbain Urban R WG11 - ivoire - 54/59 cm - Homme

Kask TEST M/L (54-59 cm)

Prix total le moins cher
0
153,93 €
Livraison à 1,20 €

Kask Urban-r Wg11 Urban Helmet Blanc M

10-12 jours ouvrables
164,49 €
Livraison à 2,99 €

Casque ville kask urban r avorio

24h
164,99 €
Livraison gratuite

Casque vélo Kask Urban R WG11 Blanc

3-8 jours ouvrables
188,19 €
Livraison à 6,99 €
Kask TEST M/L (54-59 cm)

Offre la moins chère

Conçu pour le cycliste urbain, l'Urban R est un streetwear pour le cycliste soucieux de son style. Trois aérations incorporées sont positionnées sur le haut du casque et peuvent être ajustées grâce à un levier à l?arrière pour contrôler la quantité de flux d'air en fonction des besoins des cyclistes urbains. Elles peuvent également être refermées les jours de pluie pour empêcher l'humidité de pénétrer sous le casque. Une visière interchangeable dans différentes nuances aide à gérer la luminosité et une jugulaire en cuir synthétique ajoute à la fois classe et confort. Un casque qui adhère parfaitement à la tête est un casque plus sûr et, pour obtenir un ajustement précis, l'Urban R dispose d'un tout nouveau dispositif de réglage ERGO FIT qui allie à merveille confort et sécurité. Pour encore plus de sécurité, il est possible d?attacher une jugulaire en cuir synthétique ajustable grâce à des mécanismes latéraux. Tous les casques Urban R sont vendus avec une visière Light Smoke avec prot
153,93 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

KASK Casque de vélo Moebius WG11 Jade Mixte Taille M (52-58 cm)
48,51 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Kask Casque de vélo MOEBIUS WG11 Champagne M (52-58 cm)
48,51 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Kask Moebius Mixte Gris Taille 59/62 Modèle 2024
48,51 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Casque urbain kask lifestyle bordeaux
142,99 €
Comparer 3 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Kask Casque de vélo Moebius WG11 Urbain Jade M (52-58 cm)
82,99 €
Comparer 9 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €