Kask Valegro Wg11 Helmet Gris L

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
171,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque vélo Kask Valegro Marron L (59/62 cm)

5-7 jours ouvrables
207,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo Kask Valegro Marron

3-8 jours ouvrables
207,00 €
Livraison à 6,99 €

Kask Valegro Wg11 Road Helmet L

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
247,44 €
Livraison à 5,99 €
Kask Valegro Wg11 Helmet Gris L

Offre la moins chère

Conquérez chaque ascension avec le casque de cyclisme sur route KASK Valegro WG11Le casque KASK Valegro WG11 est conçu pour les cyclistes exigeants qui privilégient la légèreté et une ventilation exceptionnelle, qu´il s´agisse de s´attaquer à des ascensions difficiles ou de maintenir le rythme par des journées torrides. Ce casque de cyclisme sur route haut de gamme offre une sécurité et une efficacité aérodynamique sans compromis, ce qui en fait le choix idéal pour les cyclistes sur route et les aventuriers du gravier.Découvrez le summum du confort et de la respirabilité. Le Valegro WG11 dispose de 37 trous de ventilation stratégiquement placés, méticuleusement conçus pour canaliser le flux d´air et vous garder au frais, même lors d´efforts intenses. Sa construction innovante utilise un rembourrage respirant et un système de canalisation interne optimisé, assurant une dissipation maximale de la chaleur et empêchant la surchauffe.Roulez en toute confiance en sachant que vous êtes protég
171,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

KASK Valegro Mat Wg11 - Mixte - Noir - taille 52/58- modèle 2025
131,31 €
Comparer 13 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
KASK Valegro Mat Wg11 - Mixte - Noir - taille 59/62- modèle 2025
131,31 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Casque kask valegro wg11 rouge
148,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Kask Casque vélo Valegro WG11 Noir mat Taille S
133,99 €
Comparer 5 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Kask Casque Valegro WG11 Vert Olive
109,99 €
Comparer 5 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite