Kensington Bras double écran avec hauteur réglable SmartFit One-Touch

Kensington Bras double écran SmartFit® One-Touch

Kensington Bras double écran avec hauteur réglable SmartFit One-Touch

Prix total le moins cher
RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
181,92 €
Livraison gratuite

Kensington Support de table pour écran K59601WW 2 Écran(s) 86,4 cm (34\ ) noir rotatif, inclinable, mobile

En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
192,97 €
Livraison gratuite

Kensington One-Touch Height Adjustable Dual Monitor Arm - Noir

Unknown
198,44 €
Livraison gratuite

Kensington K59601WW Support de table pour écran 2 Écran(s) 86,4 cm (34) noir rotatif, inclinable, mobile

3 à 5 jours ouvrables
209,99 €
Livraison à 10,79 €

Kensington Bras support écran double articulé SmartFit One-Touch - Noir

Livré en 24-48H
210,00 €
Livraison gratuite

Kensington Bras Double Écran SmartFit One-Touch K59601WW pour écrans 13-34", VESA 75/100mm, Pince 1-8.5cm, Inclinaison +/-90°, Rotation 180°, Charge max 9kg

3 à 5 jours ouvrés
222,99 €
Livraison gratuite
Kensington Bras double écran avec hauteur réglable SmartFit One-Touch

Offre la moins chère

Le bras double écran SmartFit One-Touch permet d'optimiser l'ergonomie des installations à deux moniteurs pour trouver la posture la plus confortable grâce à son système SmartFit breveté. Conforme aux normes ANSI/BIFMA, sa robustesse garantit une stabilité en toute circonstance et son ressort à gaz facilite le réglage de la hauteur, de l'éloignement et de l'angle des moniteurs (qu'ils soient montés côte à côte ou l'un au-dessus de l'autre). Le système de gestion des câbles intégré permet de regrouper et de dissimuler les câbles. Vos moniteurs étant facilement déplaçables grâce au bras, vous pouvez efficacement désencombrer votre bureau. Avec la qualité Kensington, vous bénéficierez d'un espace de travail ergonomique pendant de nombreuses années.
181,92 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Fiche technique

Données logistiques

Code du système harmonisé 85299097
Produit par casier principal (externe) 2 pièce(s)
Poids brut du casier principal (externe) 16,6 kg
Hauteur du casier principal (externe) 254 mm
Longueur du casier principal (externe) 587 mm
Largeur du casier principal (externe) 483 mm

Autres caractéristiques

Certification Prop 65, BIFMA
Certificats de conformité RoHS

Poids et dimensions

Poids 6,03 kg
Hauteur 670 mm
Profondeur 125 mm
Largeur 1100 mm

Design

Installation facile Oui
Matériau du boîtier/corps Aluminium, Plastique, Acier
Couleur du produit Noir

Ergonomie

Panoramique -90 - 90°
Angle de rotation 180°
Rotation Oui
Angle de pivotement 180°
Angle d'inclinaison -90 - 90°
Ajustement de l'inclinaison Oui
Réglage de la hauteur 170 - 505 mm
Type d'ajustement en hauteur Manuel
Réglage de la hauteur Oui

Montage

Compatibilité interface de montage (min) 75 x 75 mm
Taille minimale de l'écran 33 cm (13")
Capacité de charge maximale 9 kg
Type de montage Bureau
Montage Pince
Taille maximale de l’écran 86,4 cm (34")
Nombre d'affichages pris en charge 2
Épaisseur du bureau (max) 8,5 cm
Épaisseur du bureau (min) 1 cm
Norme VESA 75 x 75,100 x 100 mm
Compatibilité interface de montage (max) 100 x 100 mm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 572 mm
Profondeur du colis 132 mm
Hauteur du colis 465 mm
Poids du paquet 7,8 kg
Type d'emballage Boîte

Informations sur le produit

En bref

• Réglage intuitif : Un mouvement fluide pour ajuster vos écrans.
• Compatibilité universelle : Prend en charge moniteurs VESA variés.
• Organisation câbles : Système intégré pour un espace dégagé.

Produits similaires

ACCO Kensington – Kit de montage Pleine Action pour 2 écrans LCD/Plasma
77,16 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 22,24 €
Kensington Bras double écran SmartFit One-Touch K55471EU - Hauteur réglable Gris
121,10 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Kensington Double Bras ergonomique pour écran compatible VESA (pour Écrans jusqu'à 24") avec Système SmartFit (K60273WW)
158,30 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite