KERN & Sohn Balance scolaire EMS 12K0.1 Kern Quantité:1

Kern & Sohn Balance scolaire EMS 12K0.1 12 kg lisibilité 0,1 g sur bloc d'alimentation blanc

offres d'occasion à partir de

KERN & Sohn Balance scolaire EMS 12K0.1 Kern Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
202,99 €
Livraison gratuite

Balance à usage scolaire Kern EMS 12K0.1 Plage de pesée (max.) 12 kg Lisibilité 0.1 g sur bloc d'alimentation blanc

En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
210,96 €
Livraison gratuite

Balance scolaire KERN EMS 12K0.1

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
229,95 €
Livraison gratuite

Balance scolaire KERN EMS 12K0.1

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
249,00 €
Livraison gratuite

Balance scolaire KERN EMS 12K0.1

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
249,99 €
Livraison gratuite

Balance à usage scolaire Kern EMS 12K0.1 Plage de pesée (max.) 12 kg Lisibilité 0.1 g sur bloc dalimentation blanc

3 à 5 jours ouvrables
249,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

Balance de précision kern ems 12k0.1 G

Se renseigner auprès du vendeur
251,85 €
Livraison gratuite

Pèse-lettre Kern

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
256,98 €
Livraison gratuite

Balance de précision Kern

Livraison sous 3 a 5 jours
389,76 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Kern & Sohn Réfractomètre analogique ORA 32BA Brix 0-32 Quantité 1
74,99 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Kern & Sohn Balance suspendue HCB 200K500 200 kg
90,24 €
Comparer 15 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
KERN Balance à plateforme IOC 60K-2M 30/60 kg Lecture 10/20 g
390,26 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 71,28 €
KERN & Sohn Réfractomètre analogique ORA 1UA Kern Quantité:1
79,98 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
KERN & Sohn Balance de comptage IFS 30K0.2DL Kern Quantité:1
675,98 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison gratuite
KERN & Sohn Balance scolaire EMS 12K0.1 Kern Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Particulièrement adapté aux établissements scolaires et à la formation, par exemple en biologie, chimie, physique \n• Grande plaque de pesée en plastique résistante aux chocs, revêtue d’une peinture dissipative \n• Construction particulièrement plate \n• Panneau de commande ergonomique optimisé avec grandes touches et écran LCD à fort contraste \n• Installation sûre et antidérapante grâce aux pieds en caoutchouc \n• Programme de réglage CAL pour ajuster la précision, poids d’étalonnage externes en option \n• Protection contre le vent fournie de série pour les modèles avec plaque de pesée de Ø 105 mm, espace de pesée L×P×H 145×145×65 mm \n• Pour vous aider à choisir la balance KERN adaptée, chaque modèle est accompagné d’un code qualité composé de deux caractéristiques de qualité, qui vous offre, en plus des caractéristiques produit, des données techniques et des pictogrammes, une aide supplémentaire pour sélectionner la balance parfaite pour votre application, pour p
202,99 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr