KERN & Sohn Kern Balance de précision PCB 300-3, capacité 360 g, lecture 0,001 g Quantité:1

Prix total le moins cher
PC30DEFMUU (30 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 31.07.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
2-4 jours ouvrés
279,98 €
Livraison gratuite

Balance de précision Kern PCB 300-3 Plage de pesée (max.) 360 g Lisibilité 0.001 g sur bloc dalimentation, à pile(s) gris-blanc, bleu foncé

3 à 5 jours ouvrables
365,00 €
Livraison à 10,79 €

Balance de précision Kern PCB 300-3 Plage de pesée (max.) 360 g Lisibilité

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
371,99 €
Livraison gratuite

KERN | Balance de laboratoire compacte IoT-Line | pare-vent annulaire | plage de pesée max 0,36 kg | lisibilité 0,001 g | plateau de pesée Ø 82 mm

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
675,99 €
Livraison gratuite
KERN & Sohn Kern Balance de précision PCB 300-3, capacité 360 g, lecture 0,001 g Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Compatible avec des solutions logicielles spécifiques aux écoles telles que Vernier® ou LabQuest® Grâce au protocole KERN School, les données de pesage peuvent être transmises via l'interface de données USB à un PC, un ordinateur portable, etc., dans le cadre d'expériences techniques pour analyse et visualisation \n• Industrie 4.0 : Le port universel KERN intégré (KUP) permet de connecter des adaptateurs d'interface KUP externes, tels que RS-232, USB, Bluetooth, WLAN ou Ethernet. L'avantage majeur est que les adaptateurs d'interface KUP se clipsent simplement, ce qui permet une mise à niveau confortable des interfaces sans ouvrir le boîtier de la balance ni procéder à une installation compliquée. Ces adaptateurs facilitent la transmission des données de pesage vers des réseaux, PC, smartphones, tablettes, ordinateurs portables, imprimantes, etc. De plus, des commandes de contrôle et des entrées de données peuvent être envoyées à la balance via les appareils connectés
279,98 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

Kern & Sohn GmbH Balance de poche CM 150-1N avec coque
57,20 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
KERN & Sohn KERN Balance compteuse, type CXB 3 kg Quantité:1
453,98 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison gratuite
Kern & Sohn Balance suspendue HCB 200P
107,62 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
KERN & Sohn Balance de précision PCB 6000-1 Kern Quantité:1
233,99 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison gratuite