KIMBO Intenso Café en grains, intensité 12/13 - 1 kg

Kimbo Café en grains Intenso – intensité 12/13 – 1 kg

offres d'occasion à partir de

KIMBO Intenso Café en grains, intensité 12/13 - 1 kg

Prix le moins cher
1-2 jours
18,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Café en grains Kimbo Intenso, idéal pour les expressos, sachet de 1 kg

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
21,55 €
Livraison à partir de 17,48 €

Café en grains Kimbo Intenso, idéal pour les expressos, sachet de 1 kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,00 €
28.0 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Café en grains Kimbo Intenso, idéal pour les expressos, sachet de 1 kg

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
28,90 €
Livraison gratuite

Café en Grains Kimbo Intenso - 1 Kg

24h / 48h
28,99 €

2 x 1 kg kimbo INTENSO café en grains

Livraison en 2-3 jours
36,00 €
Livraison gratuite

Café en grains Kimbo Intenso, idéal pour les expressos, sachet de 1 kg

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
41,89 €
Livraison à partir de 2,98 €

3 kg kimbo INTENSO café en grains

Livraison en 2-3 jours
50,00 €
Livraison gratuite

6 kg kimbo INTENSO café en grains

Livraison en 2-3 jours
90,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

2 kg kimbo CREMA INTENSA café en grains
18,00 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,50 €
CAFÉ KIMBO CAPRI - Box 100 CAPSULES COMPATIBLES NESPRESSO 5.4g
24,99 €
Comparer 10 prix
joybuy.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Kimbo BARISTA INTENSO – Café en grains – 2 kg
18,99 €
Comparer 6 prix
joybuy.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Kimbo Espresso Napoletano 50 Pods
10,00 €
0.2 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,50 €
Kimbo grains de café décaféiné ? 500 g
14,67 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,04 €
KIMBO Intenso Café en grains, intensité 12/13 - 1 kg

Offre la moins chère

Découvrez la puissante élégance de KIMBO INTENSO, un café premium en grains entiers, fruit de plus de 60 ans d'expertise napolitaine. Ce mélange magistral d'Arabica et de Robusta, torréfié mi-noir, offre un équilibre parfait entre intensité et complexité, pour un caractère espresso italien authentique. Savourez son profil aromatique unique aux notes profondes de chocolat noir et de noisettes grillées, rehaussé par un riche bouquet de chocolat et de caramel. Ce café corsé vous réserve une longue et persistante finale, pour un moment de pure indulgence.Kimbo Intenso est torréfié avec soin selon des techniques traditionnelles alliées à un contrôle qualité moderne pour une infusion toujours exceptionnelle. Il s'adapte parfaitement à votre méthode de préparation favorite, que ce soit avec une machine à espresso, une French Press ou une classique cafetière Moka. Pour un résultat optimal, nous recommandons une température d'infusion de 92°C et un ratio de 1:15. Conditionné pour préserver sa s
18,99 €
1-2 jours
joybuy.fr