Kingston A400, 480 Go SSD

Kingston Disque SSD interne A400 Series SATA 2,5" Rev 3.0 480 Go Noir

Kingston A400, 480 Go SSD

Prix le moins cher
5 jours
93,90 €
Livraison à partir de 9,90 €

Disque SSD Interne Kingston A400 Series SATA 2.5" Rev 3.0 480 Go Noir G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
94,05 €
Livraison gratuite

Kingston A400 SSD 480 Go 2,5'' - Disque Dur Interne & Externe Rapide

Livrera sous 9 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
94,58 €
Livraison à partir de 3,74 €

KINGSTON - Disque SSD Interne - A400 - 480Go - 2.5"" (SA400S37/480G)

7 à 10 jours
95,00 €
Livraison gratuite

Disque SSD Kingston A400 480Go - S-ATA 2,5"

2 à 3 jours ouvrés
95,71 €
Livraison gratuite

Kingston A400 SSD SSD Interne 2.5" SATA Rev 3.0, 480GB - SA400S37/480G

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
96,00 €
Livraison gratuite

Kingston A400 SSD SSD Interne 2.5" SATA Rev 3.0, 480GB - SA400S37/480G

96,00 €
Livraison gratuite

KINGSTON - Disque SSD Interne - A400 - 480Go - 2.5"" (SA400S37/480G)

1 à 2 jours
96,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

Kingston A400 SSD SSD Interne 2.5" SATA Rev 3.0, 480GB - SA400S37/480G

96,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Autres caractéristiques

Certificats de conformité Federal Communications Commission (FCC), cTUVus, EAC, VCCI, CE, RoHS
Couleur du produit Noir

Données logistiques

Largeur du casier principal (externe) 135,9 mm
Longueur du casier principal (externe) 203,2 mm
Code du système harmonisé 84717070
Hauteur du casier principal (externe) 69,8 mm
Poids brut du casier principal (externe) 709,98 g
Produit par casier principal (externe) 10 pièce(s)

Durabilité

Conformité à la durabilité Oui

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 70 °C
Vibrations hors fonctionnement 20 G
Vibrations en fonctionnement 2,17 G
Température hors fonctionnement -40 - 85 °C

Poids et dimensions

Poids 41 g
Largeur 69,8 mm
Hauteur 7 mm
Profondeur 100,1 mm

Puissance

Consommation électrique (idle) 0,195 W
Consommation d'énergie (moyenne) 0,279 W
Consommation (max) 0,642 W
Consommation électrique (Ecriture) 1,535 W

Caractéristiques

Classe TBW 160
Facteur de forme SSD 2.5"
Capacité du Solid State Drive (SSD) 480 Go
Fonctions de protection Résistant aux chocs, Anti-vibration
Temps moyen entre pannes 1000000 h
Vitesse d'écriture 450 Mo/s
Vitesse de lecture 500 Mo/s
Taux de transfert des données 6 Gbit/s
composant pour PC/ordinateur portable
Type de mémoire TLC
Interface Série ATA III

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 129,5 mm
Profondeur du colis 9,14 mm
Hauteur du colis 184,2 mm
Poids du paquet 63,2 g
Type d'emballage Blister

Informations sur le produit

En bref

• Vitesse : Lecture 500 Mo/s, écriture 450 Mo/s
• Capacité : 480 Go pour stocker documents et applications
• Format : 2,5 pouces, résiste aux chocs

Produits similaires

Kingston Technology 2T FURY RENEGADE G5 M.2 2280 NVMe SSD
335,90 €
Comparer 14 prix
Laboutiquedunet.com
Livraison gratuite
Kingston Technology 1T FURY RENEGADE G5 M.2 2280 NVMe SSD
229,90 €
Comparer 23 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Kingston KC600 SSD SKC600/512G SSD Interne 2.5" SATA Rev 3.0, 3D TLC, Chiffrement XTS-AES 256 bits
141,06 €
Comparer 23 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Kingston Technology 1TB XS1000 External USB 3.2 Gen 2 Portable Solid State Drive
118,99 €
Comparer 27 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Kingston A400, 480 Go SSD

Offre la moins chère

93,90 €
5 jours
alternate.fr