Kingston Canvas Select Plus - Carte mémoire flash - 128 Go - Video Class V10 / UHS-I U1 / Class10 - SDXC UHS-I

Kingston Carte mémoire SD Canvas Select Plus 128 Go SDXC Gen3 150 MB/s C10 UHS-I V10 (SDS3/128GB)

Kingston Canvas Select Plus - Carte mémoire flash - 128 Go - Video Class V10 / UHS-I U1 / Class10 - SDXC UHS-I

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
34,20 €
Livraison gratuite

Carte mémoire Kingston 128 Go SDXC UHS-I Multicolore

Se renseigner auprès du vendeur
38,74 €
Livraison gratuite

Kingston Technology 128 Go SDXC Canvas Select Plus Gen3 150 Mo/s C10 UHS-I U1 V10

6 jours ouvrés
38,91 €
Livraison gratuite

KINGSTON SDS3128GB Mémoire SDXC 128GB C10 UHS-I U1 V10 Canvas Select Plus

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
42,81 €
Livraison gratuite

Kingston Canvas Select Plus 128 Go SDXC, Carte mémoire

6 jours
43,79 €
Livraison à 9,90 €

Carte mémoire Kingston 128 Go SDXC UHS-I

Se renseigner auprès du vendeur
44,20 €
Livraison gratuite

SECURE DIGITAL 128 GB CANVAS SELECT PLUS GEN3 (SDS3/128GB) CLASS10 UHS-I

Livrera sous 6 - 34 jours ouvrables après réception du paiement.
51,13 €
Livraison gratuite
Kingston Canvas Select Plus - Carte mémoire flash - 128 Go - Video Class V10 / UHS-I U1 / Class10 - SDXC UHS-I

Offre la moins chère

La carte SD Canvas Select Plus de Kingston offre des performances fiables et des débits allant jusqu¿à 150 Mo/s1. Elle est idéale pour les appareils photo/caméras et l¿enregistrement de vidéos en Full HD. Avec des vitesses UHS-I de classe 10, elle garantit des performances fluides et constantes. Durable et polyvalente, elle est parfaite pour les besoins de stockage quotidiens. La carte SD Canvas Select Plus de Kingston est conçue pour offrir des performances, des débits et une durabilité à toute épreuve pour le transfert et le développement de photos haute résolution ou la capture et le montage de vidéos Full HD. Elle peut atteindre des vitesses UHS-I de classe 10 jusqu¿à 150 Mo/s1 pour un stockage facile et des transferts rapides, ainsi qu¿une interface vidéo de classe 30 qui permet d¿enregistrer des vidéos cinématiques en Full HD2. La carte SD Canvas Select Plus est disponible en plusieurs capacités allant jusqu¿à 1 To3 et bénéficie d¿une garantie à vie. Capacités 64 Go, 128 Go, 256
34,20 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Fiche technique

Données logistiques

Largeur du casier principal (externe) 114,3 mm
Longueur du casier principal (externe) 120,7 mm
Hauteur du casier principal (externe) 94 mm
Poids brut du casier principal (externe) 369 g
Produit par casier principal (externe) 25 pièce(s)
Pays d'origine Chine, Taïwan

Mémoire

Capacité 128 Go
Classe de mémoire Flash Classe 10
Classe de vitesse vidéo V10
Type de mémoire interne UHS-I
Classe de vitesse UHS Class 1 (U1)
Vitesse de lecture 150 Mo/s
Type de Carte Flash SD

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 101,6 mm
Profondeur du colis 5,59 mm
Hauteur du colis 114,3 mm
Poids du paquet 13,27 g
Quantité 1 pièce(s)

Poids et dimensions

Poids 2,3 g
Hauteur 2,1 mm
Profondeur 24 mm
Largeur 32 mm

Conditions environnementales

Température d'opération -25 - 85 °C
Température hors fonctionnement -40 - 85 °C

Puissance

Mémoire de tension 3.3 V

Caractéristiques

Couleur du produit Vert, Noir, Blanc

Informations sur le produit

En bref

• Vitesse élevée : Transfert rapide avec lecture jusqu'à 100 Mo/s.
• Grande capacité : Stockage de 128GB pour photos et vidéos 4K.
• Durabilité forte : Résiste aux chocs, température, eau et rayons X.

Produits similaires

Kingston Technology Canvas Select Carte micSDXC Plus 100R A1 C10 de 64 Go + ADP
13,99 €
Comparer 36 prix
Pearl.fr
Livraison à 3,99 €
Kingston 64GB microSDXC Canvas Select Plus Gen3 100MB/s A1 Card + Adapter - Carte SD
17,50 €
Comparer 17 prix
printabout.fr
Livraison à 4,95 €
Kingston Technology 512GB microSDXC Canvas Select Plus Gen3 150MB/s A1 (Adaptateur SD inclus)
69,50 €
Comparer 18 prix
printabout.fr
Livraison à 4,95 €
Kingston Technology Canvas Go! Plus Carte SDXC Canvas Go Plus 170R C10 UHS-I U3 V30 de 512 Go
116,00 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite