Kingston Carte microSDXC Canvas Select Plus - 64 Go

Kingston Technology Canvas Select Carte micSDXC Plus 100R A1 C10 de 64 Go + ADP

Kingston Carte microSDXC Canvas Select Plus - 64 Go

Prix le moins cher
2 à 4 jours
13,99 €
Livraison à 3,99 €

Kingston Canvas Select Plus 64GB - Carte microSD avec adaptateur SD (Class 10 - UHS-I - U1 - V10)

2 à 3 jours
14,89 €
Livraison à 8,60 €

KINGSTON - Carte Mémoire Micro SDHC SDXC + Adaptateur ( Dispo 32 64 128 256 Gb )

Prix total le moins cher
Livrera sous 5 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
16,95 €
Livraison gratuite

KINGSTON - Carte Mémoire Micro SD SDHC SDXC - Dispo en : 32 64 128 ou 256 Go Gb

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
16,95 €
Livraison gratuite

KINGSTON - Carte Mémoire Micro SD SDXC 128 Go - Disponible aussi 32 64 ou 256 Gb

Prix total le moins cher
Livrera sous 5 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
16,95 €
Livraison gratuite

KINGSTON - Carte Mémoire 64 Go Micro SD SDXC - Existe aussi en 32 128 ou 256 Gb

Prix total le moins cher
16,95 €
Livraison gratuite

KINGSTON - Carte Mémoire Micro SD SDHC SDXC ( au choix 32 64 128 ou 256 Go Gb )

Prix total le moins cher
Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
16,95 €
Livraison gratuite

KINGSTON Carte Mémoire Micro SDHC SDXC Canvas Select Plus A1 UHS-I Classe 10 FHD

Prix total le moins cher
Livrera sous 9 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
16,95 €
Livraison gratuite

Carte Mémoire Micro SD SDHC SDXC KINGSTON - Au choix 32 64 128 ou 256 Go Gb Giga

Prix total le moins cher
Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
16,95 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Signaler un contenu illégal
Kingston Carte microSDXC Canvas Select Plus - 64 Go

Offre la moins chère

Cette carte microSDXC Kingston offre une vitesse de 100 Mo/s en lecture et une capacité de 64 Go . Elle est adaptée pour les smartphones, GPS, lecteurs MP3, appareils photo numériques, etc. Les cartes mémoire Kingston Canvas Select Plus sont testées pour résister aux chocs, à l'eau et aux températures . Elles peuvent être transportées n'importe où, toujours avec la garantie que les fichiers vidéo et photos sont protégés. La belle capacité de cette Micro SDHC 64Go Class 10 + Adapt SDCS2/64GB vous offre de quoi vous faire plaisir. Entre vos films, vos photos et vidéos de vacances ou encore vos différentes applications de jeux, avec Kingston vous ne serez pas en reste quant à la mémoire de vos appareils . De plus, étant accompagnée d’un judicieux adaptateur, votre carte pourra être utilisée aussi bien dans votre lecteur MP4 que dans votre tablette , votre smartphone et même votre PC. Libre à vous, alors, de switcher de l’un à l’autre, d’enregistrer et de transférer vos documents comme bon
13,99 €
2 à 4 jours
Pearl.fr

Fiche technique

Données logistiques

Largeur du casier principal (externe) 114,3 mm
Longueur du casier principal (externe) 120,7 mm
Hauteur du casier principal (externe) 94 mm
Poids brut du casier principal (externe) 368,58 g
Produit par casier principal (externe) 25 pièce(s)
Code du système harmonisé 85235190
Pays d'origine Chine

Mémoire

Systèmes de fichiers pris en charge exFAT
Capacité 64 Go
Classe de mémoire Flash Classe 10
Classe de vitesse vidéo V10
Type de mémoire interne UHS-I
Classe de vitesse UHS Class 1 (U1)
Vitesse de lecture 100 Mo/s
Type de Carte Flash MicroSDXC

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 101,6 mm
Profondeur du colis 5,59 mm
Hauteur du colis 114,3 mm
Poids du paquet 12,73 g
Quantité 1 pièce(s)

Contenu de l'emballage

Adaptateur mémoire inclus SD

Poids et dimensions

Poids 0,23 g
Hauteur 1,02 mm
Profondeur 15 mm
Largeur 10,9 mm

Conditions environnementales

Température d'opération -25 - 85 °C
Température hors fonctionnement -40 - 85 °C

Puissance

Mémoire de tension 3.3 V

Caractéristiques

Systèmes d'exploitation compatibles Android
Couleur du produit Noir
Fonctions de protection Résistant aux chocs, Anti-vibration, Résistant aux rayons X

Informations sur le produit

En bref

• Stockage rapide : Vitesse de lecture jusqu'à 100 Mo/s.
• Ultra-résistante : Étanche, anti-chocs, résiste aux rayons X.
• Adaptateur inclus : Polyvalence accrue pour divers appareils.

Produits similaires

Kingston Technology 64GB Canvas React Plus SDXC UHS-II 300R/260W U3 V90 for Full HD/4K/8K
83,96 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Kingston Carte SDXC Canvas Select Plus 1 To UHS-I U3 V30 150 Mo/s
114,06 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,02 €
Kingston Carte SD Canvas Go! Plus – 64 Go (Gen4) V30 UHS-I U3 200 Mo/s
17,99 €
Comparer 17 prix
Pearl.fr
Livraison à 3,99 €
Kingston Technology Canvas Go! Plus Carte SDXC Canvas Go Plus 170R C10 UHS-I U3 V30 de 512 Go
116,00 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Kingston Technology Canvas Select 64 Go MicroSDXC UHS-I Classe 10
12,84 €
Comparer 10 prix
Ebay.fr
Livraison à 14,06 €