Kingston IronKey D500S Clé USB à chiffrement matériel 32Go FIPS 140-3 Lvl 3 AES-256 - IKD500S/32GB

Kingston Clé USB à chiffrement matériel IronKey D500S 32 Go FIPS 140-3 Lvl 3 AES-256 IKD500S/32GB

Kingston IronKey D500S Clé USB à chiffrement matériel 32Go FIPS 140-3 Lvl 3 AES-256 - IKD500S/32GB

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
153,84 €
Livraison gratuite

Kingston IronKey D500S Clé USB à chiffrement matériel 32Go FIPS 140-3 Lvl 3 AES-256 - IKD500S/32GB

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
187,35 €
Livraison à 12,15 €

Kingston IronKey 32 Go D500S FIPS 140-3 Lvl 3 AES-256, Clé USB

5 jours
190,90 €
Livraison à 9,90 €

Kingston IronKey D500S Clé USB à chiffrement matériel 32Go FIPS 140-3 Lvl 3 AES-256 - IKD500S/32GB

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
214,54 €
Livraison gratuite

Kingston Technology IronKey 32 Go D500S FIPS 140-3 Lvl 3 AES-256

10 jours ouvrés
221,79 €
Livraison gratuite

Kingston IronKey D500S - Clé USB - chiffré - FIPS 140-3 Level 3 - 32 Go - USB 3.2 Gen 1 - Conformité TAA

Livraison sous 3 a 5 jours
224,59 €
Livraison gratuite

Kingston IronKey D500S Clé USB à chiffrement matériel 32Go FIPS 140-3 Lvl 3 AES-256 - IKD500S/32GB

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
227,23 €
Livraison à 15,00 €

Kingston IronKey D500S Clé USB à chiffrement matériel 32Go FIPS 140-3 Lvl 3 AES-256 - IKD500S/32GB

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
239,00 €
Livraison à 18,19 €

Kingston IronKey D500S Clé USB à chiffrement matériel 32Go FIPS 140-3 Lvl 3 AES-256 - IKD500S/32GB

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
240,78 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Kingston IronKey D500S Clé USB à chiffrement matériel 32Go FIPS 140-3 Lvl 3 AES-256 - IKD500S/32GB

Offre la moins chère

Validation FIPS 140-3 niveau 3 pour une sécurité de classe militaire Chaîne logistique sécurisée pour une conformité supplémentaire en matière de sécurité pour les utilisations gouvernementales, militaires et professionnelles Option de mots de passe multiples avec modes Complexe/Phrase de passe Première option de double partition cachée du secteur et effacement chiffré du mot de passe en cas de situations compromettantes Boîtier en zinc robuste pour une protection contre les attaques de pénétration, normes militaires en matière de chocs et de vibrations, étanchéité à l’eau/à la poussière IP67¹, ² Interface conviviale et fonctionnalités entièrement personnalisables
153,84 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Données logistiques

Produit par casier principal (externe) 10 pièce(s)
Poids brut du casier principal (externe) 863,84 g
Hauteur du casier principal (externe) 152,4 mm
Longueur du casier principal (externe) 165,1 mm
Largeur du casier principal (externe) 139,7 mm

Autres caractéristiques

Pays d'origine Chine, Taïwan
Certificats de conformité Loi sur les accords commerciaux (TAA)

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 50 °C
Température hors fonctionnement -20 - 85 °C

Durabilité

Conformité à la durabilité Oui

Poids et dimensions

Poids 50 g
Hauteur 10 mm
Profondeur 79,5 mm
Largeur 20 mm

Sécurité

Fonctions de gestion Réinitialisation du mot de passe
Défense par attaque brutale Oui
Effacement rapide sécurisé Oui
Rôles d’utilisateur et d'administrateur Oui
Fonction lecture seule Oui
Le chiffrement matériel Oui
Algorithme de sécurité soutenu 256-bit AES-XTS, FIPS 140-3
Protection par mot de passe Oui

Design

Certification IP67
Fonctions de protection Résistant aux collisions, Résistant à la poussière, Résistant aux chocs, Anti-vibration, Imperméable
Voyants Oui
Porte-clés Oui
Code (IP) Internationale Protection IP67
Humidité : étanche jusqu'à 1,2 m
Matériau du boîtier/corps Zinc
Couleur du produit Noir
Format Casquette

représentation / réalisation

Systèmes d'exploitation compatibles Windows 11, 10, macOS 12.x – 15.x, Linux Kernel 4.4+
Capacité 32 Go
Vitesse d'écriture 190 Mo/s
Vitesse de lecture 260 Mo/s
Version USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Interface de l'appareil USB Type-A

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 127 mm
Profondeur du colis 25,4 mm
Hauteur du colis 69,8 mm
Poids du paquet 77,61 g

Informations sur le produit

En bref

• Protection AES 256 bits : Chiffrement avancé pour sécuriser vos données.
• Capacité 32GB : Espace suffisant pour stocker divers fichiers.
• Compatibilité large : Compatible Windows, macOS, Linux, sans installation.

Produits similaires

Kingston Clé USB DataTraveler Exodia DTX/64GB 64 Go – Lot de 10
75,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Kingston Technology DataTraveler 1TB Max 1000R/900W USB 3.2 Gen 2
286,00 €
Comparer 3 prix
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Kingston Clé USB DataTraveler Exodia 128 Go USB 3,2 Blanco
20,68 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
Kingston Clé USB DataTraveler DuoG2 128GB USB-A + USB-C 3.2 DTDEG2/128GB
16,09 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,08 €
Kingston Technology DataTraveler SE9 16GB lecteur USB flash 16 Go USB Type-A 2.0 Argent
134,00 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €