Kingston IronKey Vault Privacy 50 FIPS 197 Type-C - Certifié FIPS 197 et clé USB chiffrée XTS-AES 256 bits pour la protection des données - IKVP50C-16GB

Kingston Clé USB sécurisée IronKey Vault Privacy 50C – FIPS 197, AES‑256 XTS, 16 Go

Kingston IronKey Vault Privacy 50 FIPS 197 Type-C - Certifié FIPS 197 et clé USB chiffrée XTS-AES 256 bits pour la protection des données - IKVP50C-16GB

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
92,34 €
Livraison gratuite

Kingston IronKey Vault Privacy 50 16 Go, Clé USB

5 jours
114,90 €
Livraison à partir de 9,90 €

Kingston IronKey Vault Privacy 50 FIPS 197 Type-C - Certifié FIPS 197 et clé USB chiffrée XTS-AES 256 bits pour la protection des données - IKVP50C-16GB

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
117,27 €
Livraison à partir de 12,06 €

Kingston IronKey Vault Privacy 50C - Clé USB - chiffré - 16 Go - USB-C 3.2 Gen 1 - Conformité TAA

Livraison sous 3 a 5 jours
132,56 €
Livraison gratuite

Kingston IronKey Vault Privacy 50 FIPS 197 Type-C - Certifié FIPS 197 et clé USB chiffrée XTS-AES 256 bits pour la protection des données - IKVP50C-16GB

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
134,24 €
Livraison gratuite

Kingston IronKey Vault Privacy 50 FIPS 197 Type-C - Certifié FIPS 197 et clé USB chiffrée XTS-AES 256 bits pour la protection des données - IKVP50C-16GB

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
137,41 €
Livraison à partir de 15,00 €

Kingston IronKey Vault Privacy 50 FIPS 197 Type-C - Certifié FIPS 197 et clé USB chiffrée XTS-AES 256 bits pour la protection des données - IKVP50C-16GB

Habituellement expédié sous 10 à 11 jours
137,72 €
Livraison gratuite

Technology IronKey Vault Privacy 50 lecteur USB flash USB Type-C 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir, Bleu

Se renseigner auprès du vendeur
138,85 €
Livraison à partir de 3,99 €

Kingston Technology IronKey Vault Privacy 50 lecteur USB flash USB Type-C 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir, Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
138,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Données logistiques

Produit par casier principal (externe) 8 pièce(s)
Poids brut du casier principal (externe) 358,34 g
Hauteur du casier principal (externe) 69,8 mm
Longueur du casier principal (externe) 203,2 mm
Largeur du casier principal (externe) 135,9 mm

Autres caractéristiques

Pays d'origine Chine, Taïwan

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 50 °C
Température hors fonctionnement -20 - 85 °C

Poids et dimensions

Poids 15 g
Hauteur 12 mm
Profondeur 77,9 mm
Largeur 21,9 mm

Sécurité

Fonctions de gestion Réinitialisation du mot de passe
Défense par attaque brutale Oui
Rôles d’utilisateur et d'administrateur Oui
Commutateur de protection en écriture Oui
Fonction lecture seule Oui
Le chiffrement matériel Oui
Algorithme de sécurité soutenu 256-bit AES-XTS, FIPS 197
Protection par mot de passe Oui
Accès sécurisé par PIN Oui

Design

Certification FIPS 197
Fonctions de protection Imperméable
Porte-clés Oui
Code (IP) Internationale Protection IPX8
Humidité : étanche jusqu'à 1,2 m
Couleur du produit Noir, Bleu
Format Casquette

représentation / réalisation

Systèmes d'exploitation compatibles Windows 11, 10, macOS 12.x – 15.x
Capacité 16 Go
Vitesse d'écriture 180 Mo/s
Vitesse de lecture 250 Mo/s
Version USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Interface de l'appareil USB Type-C

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 129,5 mm
Profondeur du colis 12,9 mm
Hauteur du colis 184,2 mm
Poids du paquet 35,02 g
Type d'emballage Blister

Informations sur le produit

En bref

• Chiffrement Sécurisé : AES 256 bits pour une sécurité inégalée.
• Compatibilité Multiple : Fonctionne avec Windows, Mac OS, Linux.
• Design Durable : Boîtier en zinc résistant aux chocs.

Produits similaires

Kingston Technology DataTraveler 512GB Max 1000R/900W USB 3.2 Gen 2
86,46 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,00 €
Kingston Technology DataTraveler 1TB Max 1000R/900W USB 3.2 Gen 2
205,99 €
Comparer 5 prix
onbuy.com/fr
Livraison gratuite
Kingston Technology DataTraveler 64Go 220Mo/s Clé USB 3.2 Gen 1 Métal SE9 G3
14,50 €
Comparer 23 prix
printabout.fr
Livraison à partir de 4,95 €
Kingston Technology DataTraveler Exodia - Clé USB 3.2
24,50 €
Comparer 31 prix
printabout.fr
Livraison à partir de 4,95 €
Kingston Clé USB DataTraveler SE9 Gen 3 – 64 Go 220 Mo/s USB 3.2 Gen 1 Métal Nickel foncé
19,50 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,06 €
Kingston IronKey Vault Privacy 50 FIPS 197 Type-C - Certifié FIPS 197 et clé USB chiffrée XTS-AES 256 bits pour la protection des données - IKVP50C-16GB

Offre la moins chère

Certifié FIPS 197 avec chiffrement XTS-AES 256 bits Protection contre la force brute et les attaques BadUSB Test d'intrusion pour assurer une sécurité de niveau entreprise Option multi-mots de passe avec modes complexe-phrase de passe Nouveau mode phrase secrète Paramètres double lecture seule (protection en écriture) Gérer localement les clés USB pour les petites et moyennes entreprises
92,34 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr