Kingston DataTraveler Micro clé USB 128GB 200MB/s Métal USB 3.2 Gen 1 - DTMC3G2/128GB

Kingston Technology DataTraveler 128 Go Micro 200 Mo/s Metal USB 3.2 Gen 1

Kingston DataTraveler Micro clé USB 128GB 200MB/s Métal USB 3.2 Gen 1 - DTMC3G2/128GB

Prix total le moins cher
Cet article paraîtra le 4 novembre 2026. Précommandez dès aujourd’hui. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
32,48 €
Livraison gratuite

Kingston DataTraveler Micro 128 Go, Clé USB

5 jours
32,79 €
Livraison à partir de 9,90 €

Kingston Technology DataTraveler 128 Go Micro 200 Mo/s Metal USB 3.2 Gen 1

7 jours ouvrés
32,87 €
Livraison à partir de 4,99 €

STOCKAGE, Mémoires Usb, 128 Go, Kingston 128 Go Dtmicro 200 Mo/s Métal Usb 3.2

4 à 7 jours
33,07 €
Livraison à partir de 7,90 €

Kingston technology datatraveler micro lecteur usb flash 128 go usb type-a 3. 2 gen 1 (3. 1 gen 1) argent G

Se renseigner auprès du vendeur
33,69 €
Livraison à partir de 3,99 €

STOCKAGE, Mémoires Usb, 128 Go, Kingston 128 Go Dtmicro 200 Mo/s Métal Usb 3.2

6 à 9 jours
34,90 €
Livraison gratuite

Kingston DataTraveler Micro clé USB 128GB 200MB/s Métal USB 3.2 Gen 1 - DTMC3G2/128GB

35,67 €
Livraison gratuite

Kingston DataTraveler Micro - Clé USB - 128 Go - USB 3.2 Gen 1

Livraison sous 3 a 5 jours
38,00 €
Livraison gratuite

Kingston DataTraveler Micro - clé USB - 128 Go

48H
39,54 €
Livraison à partir de 11,88 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Données logistiques

Code du système harmonisé 84717070
Produit par casier principal (externe) 25 pièce(s)
Poids brut du casier principal (externe) 383,55 g
Hauteur du casier principal (externe) 94 mm
Longueur du casier principal (externe) 120,7 mm
Largeur du casier principal (externe) 114,3 mm

Autres caractéristiques

Pays d'origine Chine, Taïwan

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 60 °C
Température hors fonctionnement -20 - 85 °C

Poids et dimensions

Poids 3,1 g
Hauteur 4,5 mm
Profondeur 24,9 mm
Largeur 12,2 mm

Design

Porte-clés Oui
Matériau du boîtier/corps Métal
Couleur du produit Argent
Format Sans capuchon

représentation / réalisation

Systèmes d'exploitation compatibles Windows 11, 10, 8.1, macOS (v.10.14.x +), Linux (v. 2.6.x +), Chrome OS
Capacité 128 Go
Vitesse de lecture 200 Mo/s
Version USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Interface de l'appareil USB Type-A

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 101,6 mm
Profondeur du colis 5,59 mm
Hauteur du colis 114,3 mm
Poids du paquet 13,33 g
Type d'emballage Boîte avec crochet

Informations sur le produit

En bref

• Grande capacité : Stockez facilement documents et médias avec 128 GO.
• Rapidité : Transferts efficaces grâce à l'USB 3.1.
• Compact : Design élégant, idéal pour une utilisation nomade.

Produits similaires

Kingston Clé USB DataTraveler SE9 Gen 3 – 64 Go 220 Mo/s USB 3.2 Gen 1 Métal Nickel foncé
19,50 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,06 €
Kingston Technology DataTraveler 100 G3 lecteur USB flash 64 Go USB Type-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
19,87 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Kingston Technology DataTraveler 256 Go microDuo 3C 200 Mo/s dual USB-A + USB-C
39,99 €
Comparer 25 prix
Pearl.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Kingston Technology DataTraveler 128Go 220Mo/s Clé USB 3.2 Gen 1 Métal SE9 G3
22,50 €
Comparer 22 prix
printabout.fr
Livraison à partir de 4,95 €
Kingston Clé USB DataTraveler Max 256 Go
91,79 €
Comparer 5 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Kingston DataTraveler Micro clé USB 128GB 200MB/s Métal USB 3.2 Gen 1 - DTMC3G2/128GB

Offre la moins chère

Design métallique ultra-compact et de qualité supérieure Vitesses de transfert des données rapides, jusqu’à 200 Mo/s¹ en lecture Stockage haute capacité jusqu'à 256 Go²
32,48 €
amazon-marketplace.fr