Kingston FURY Renegade DDR5 Argent/Noir XMP 48Go (2x24Go) 8400MT/s CL40 CUDIMM Mémoire pour PC de Gamer Kit de 2 - KF584CU40RSK2-48

Kingston FURY Renegade - DDR5 - kit - 48 Go: 2 x 24 Go - DIMM 288 broches - 4200 MHz / PC5-67200 - CL40 - 1.45 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - noir, argent Noir G

Kingston FURY Renegade DDR5 Argent/Noir XMP 48Go (2x24Go) 8400MT/s CL40 CUDIMM Mémoire pour PC de Gamer Kit de 2 - KF584CU40RSK2-48

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 349,00 €
Livraison gratuite

Kingston Technology FURY 48 Go 8400MT/s DDR5 CL40 CUDIMM (kit de 2) Renegade Silver XMP

PIXMANIA60 (60€ offerts dès 1200€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
5 jours ouvrés
1 434,00 €
Livraison gratuite

Kingston FURY Renegade DDR5 Argent/Noir XMP 48Go (2x24Go) 8400MT/s CL40 CUDIMM Mémoire pour PC de Gamer Kit de 2 - KF584CU40RSK2-48

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
1 646,39 €
Livraison à 12,99 €
Kingston FURY Renegade DDR5 Argent/Noir XMP 48Go (2x24Go) 8400MT/s CL40 CUDIMM Mémoire pour PC de Gamer Kit de 2 - KF584CU40RSK2-48

Offre la moins chère

Repousse les limites comme jamais auparavant avec la mémoire Kingston FURY Renegade DDR5, conçue pour des performances extrêmes sur les plateformes DDR5 de nouvelle génération Booste ton système avec les modules UDIMM ou CUDIMM pour rester au top avec une mémoire ultra-rapide allant jusqu’à 8 000 MT/s avec les UDIMM et 8 800 MT/s¹ avec les CUDIMM La Kingston FURY Renegade DDR5 est dotée de nouveaux dissipateurs thermiques en aluminium élégants, disponibles en noir et argent ou en blanc et argent, pour s’harmoniser avec le look des derniers PC assemblés par les constructeurs de systèmes et les passionnés de PC personnalisés Ils sont certifiés Intel XMP 3.0, pour un overclocking en toute simplicité Il existe des modules simples jusqu’à 48 Go ou des kits à double canal jusqu’à 96 Go pour les jeux et les PC de nouvelle génération
1 349,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 92,4 g
Hauteur 39,2 mm
Profondeur 133,3 mm
Largeur 7,66 mm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 129,5 mm
Profondeur du colis 16 mm
Hauteur du colis 171,4 mm
Poids du paquet 146,97 g

Données logistiques

Largeur du casier principal (externe) 181,6 mm
Longueur du casier principal (externe) 254 mm
Hauteur du casier principal (externe) 147,3 mm
Poids brut du casier principal (externe) 2,4 kg
Produit par casier principal (externe) 15 pièce(s)

Conditions environnementales

Température hors fonctionnement -55 - 100 °C
Température d'opération 0 - 85 °C

Caractéristiques

Pays d'origine Chine, Taïwan
Module XMP d'Intel® Oui
Latence CAS 40
On-Die ECC Oui
Type de mémoire mise en cache Horloge non enregistrée (non tamponnée)
Profil SPD Oui
ECC Non
Support de mémoire 288-pin DIMM
composant pour PC
Débit de transfert des données de mémoire 8400 MT/s
Mémoire de tension 1.45 V
Type de mémoire interne DDR5
Disposition de la mémoire (modules x dimensions) 2 x 24 Go
Mémoire interne 48 Go

Informations sur le produit

En bref

• Fréquence ultra-rapide : Profitez d'une vitesse de 8400 MHz.
• Capacité multitâche : 48 Go pour une fluidité maximale.
• Design efficace : Dissipateur thermique en aluminium pour stabilité.