Kingston KC3000 - SSD - 1024 GB

Kingston Technology 1024G KC3000 M.2 2280 NVMe SSD

Kingston KC3000 - SSD - 1024 GB

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
182,50 €
Livraison à partir de 9,04 €

Kingston Technology 1024G KC3000 M.2 2280 NVMe SSD

Prix total le moins cher
8 jours ouvrés
192,08 €
Livraison gratuite

KINGSTON KC3000 PCIe 4.0 NVMe M.2 2280 - 1To

48 à 96h
200,99 €
Livraison gratuite

Disque SSD Interne Kingston KC3000 1024 Go Noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
202,00 €
Livraison gratuite

KINGSTON - SSD Interne - KC3000 - 1024Go - M.2 NVMe (SKC3000S/1024G)

5 à 8 jours
205,00 €
Livraison gratuite

1024G KC3000 NVME M.2 SSD PCIE 4.0

Se renseigner auprès du vendeur
205,50 €
Livraison à partir de 8,00 €

Kingston KC3000 1To SSD M.2 2280 PCIe 4.0 NVMe 3D TLC - Lecture 7000Mo/s, Ecriture 6000Mo/s, Radiateur, Contrôleur Phison E18

5 à 7 jours ouvrés
211,49 €
Livraison gratuite

Kingston KC3000 - SSD - 1024 Go - interne - M.2 2280 - PCIe 4.0 (NVMe) - pour Intel Next Unit of Computing 12 Pro Kit - NUC12WSKi5

Livraison sous 3 a 5 jours
216,22 €
Livraison gratuite

KINGSTON - SSD Interne - KC3000 - 1024Go - M.2 NVMe (SKC3000S/1024G)

1 à 2 jours
227,76 €
Livraison à partir de 4,99 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Autres caractéristiques

Type de refroidissement Radiateur

Données logistiques

Largeur du casier principal (externe) 135,9 mm
Longueur du casier principal (externe) 203,2 mm
Code du système harmonisé 84717070
Hauteur du casier principal (externe) 69,8 mm
Poids brut du casier principal (externe) 391,29 g
Produit par casier principal (externe) 10 pièce(s)
Pays d'origine Chine, Taïwan

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 70 °C
Température hors fonctionnement -40 - 85 °C

Poids et dimensions

Poids 7 g
Largeur 80 mm
Hauteur 2,21 mm
Profondeur 22 mm

Puissance

Consommation électrique (idle) 0,005 W
Consommation d'énergie (moyenne) 0,33 W
Consommation électrique (Ecriture) 6,3 W
Consommation électrique (Lecture) 2,8 W

Caractéristiques

Classe TBW 800
Facteur de forme SSD M.2
Capacité du Solid State Drive (SSD) 1,02 To
Temps moyen entre pannes 1800000 h
Type de contrôleur Phison E18
Écriture aléatoire (4KB) 1000000 IOPS
Lecture aléatoire (4KB) 900000 IOPS
Vitesse d'écriture 6000 Mo/s
Vitesse de lecture 7000 Mo/s
Taille du SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
composant pour PC/ordinateur portable
Type de mémoire 3D TLC
NVMe Oui
Interface PCI Express 4.0

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 129,5 mm
Profondeur du colis 8,38 mm
Hauteur du colis 184,2 mm
Poids du paquet 31,33 g

Informations sur le produit

En bref

• Performance : Lecture 7000 Mo/s, écriture 6000 Mo/s
• Efficacité : Économe en énergie, durabilité renforcée
• Design : Compact, installation aisée

Produits similaires

Kingston Technology SSD KC600 mSATA3 de 1 024 Go
235,97 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Kingston Technology SSD KC600 SATA3 2.5" de 1 024 Go
246,31 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Kingston Technology SSD KC600 SATA3 2.5" de 1 024 Go
258,42 €
Comparer 9 prix
senetic.fr
Livraison à partir de 9,04 €
Kingston KC3000, M.2 2280 PCIe, NVMe, SKC3000S/1024G SSD de 1 To
455,56 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,02 €
Kingston KC3000 1 TB SSD interne M.2 PCIe NVMe 4.0 x4 SKC3000S/1024G
247,49 €
Voir l'offre
getgoods.com (FR)
Livraison gratuite
Kingston KC3000 - SSD - 1024 GB

Offre la moins chère

182,50 €
3 jours ouvrés
senetic.fr