Kingston Technology ValueRAM module de mémoire 8 Go 1 x 8 Go DDR3 1600 MT/s 240-pin DIMM

Kingston Technology ValueRAM KVR16N11/8 module de mémoire 8 Go 1 x 8 Go DDR3 1600 MHz

Économisez avec l'occasion -50 %
offres d'occasion à partir de 29,90 €

Kingston Technology ValueRAM module de mémoire 8 Go 1 x 8 Go DDR3 1600 MT/s 240-pin DIMM

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
60,37 €
Livraison gratuite

Kingston ValueRAM 8GB 1600MHz DDR3 Non-ECC CL11 DIMM 1.5V KVR16N11/8 Mémoire de bureau

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
73,32 €
Livraison gratuite

Kingston ValueRAM 8GB 1600MHz DDR3 Non-ECC CL11 DIMM 1.5V KVR16N11/8 Mémoire de bureau

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
75,95 €

Kingston ValueRAM 8GB 1600MHz DDR3 Non-ECC CL11 DIMM 1.5V KVR16N11/8 Mémoire de bureau

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
77,73 €
Livraison à partir de 8,71 €

Kingston ValueRAM 8GB 1600MHz DDR3 Non-ECC CL11 DIMM 1.5V KVR16N11/8 Mémoire de bureau

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
77,99 €
Livraison à partir de 29,95 €

Kingston KVR16N11/8 RAM 8Go 1600MHz DDR3 Non-ECC CL11 DIMM, 240-pin, 1.5V

Se renseigner auprès du vendeur
81,41 €
Livraison gratuite

Kingston KVR16N11/8 RAM 8Go 1600MHz DDR3 Non-ECC CL11 DIMM, 240-pin, 1.5V G

Se renseigner auprès du vendeur
81,42 €
Livraison gratuite

Kingston ValueRAM 8GB 1600MHz DDR3 Non-ECC CL11 DIMM 1.5V KVR16N11/8 Mémoire de bureau

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
88,17 €
Livraison à partir de 2,98 €

Kingston ValueRAM 8GB 1600MHz DDR3 Non-ECC CL11 DIMM 1.5V KVR16N11/8 Mémoire de bureau

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
92,27 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 133,3 mm

Informations sur l'emballage

Type d'emballage DIMM

Données logistiques

Code du système harmonisé 84733020

Autres caractéristiques

Nombre de broches 240
Fréquence d'horloge de bus 1600 MHz
Indicateur d'erreurs Non
Disposition de la mémoire 1 x 8192 Mo
Mémoire interne 8192 Mo
Organisation des puces X8

Caractéristiques

Placage en plomb Or
Type de mémoire PC-12800
Pays d'origine Taïwan
Latence CAS 11
Type de mémoire mise en cache Unregistered (unbuffered)
ECC Non
Support de mémoire 240-pin DIMM
Fréquence de la mémoire 1600 MHz
Configuration de module 1024M x 64
Mémoire de tension 1.5 V
Type de mémoire interne DDR3
Mémoire Bus 64 bit
Disposition de la mémoire (modules x dimensions) 1 x 8 Go
Mémoire interne 8 Go

Informations sur le produit

En bref

• Capacité optimale 8 Go pour multitâche efficace et réactif.
• Fréquence 1600 MHz pour accélérer les traitements.
• Compatibilité large avec divers systèmes, installation simplifiée.

Produits similaires

Kingston Technology ValueRAM module de mémoire 16 Go 1 x 16 Go DDR5
199,98 €
Comparer 26 prix
luckyit.fr
Livraison à partir de 9,98 €
Kingston Technology ValueRAM KVR56U46BD8-32 module de mémoire 32 Go 1 x 32 Go DDR5 5600 MHz
399,99 €
Comparer 18 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Kingston Technology ValueRAM 1GB 800MHz DDR2 Non-ECC CL6 DIMM module de mémoire 1 Go 1 x 1 Go
109,04 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Kingston Technology ValueRAM 8GB DDR4 2666MHz module de mémoire 8 Go 1 x 8 Go
95,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,50 €
Kingston Technology ValueRAM module de mémoire 8 Go 1 x 8 Go DDR3 1600 MT/s 240-pin DIMM

Offre la moins chère

Premier fabricant mondial indépendant de produits mémoire, Kingston Technology fonde sa renommée sur sa capacité à proposer des produits de grande qualité à un prix attractif. Si vous cherchez à optimiser la performance et la productivité de votre système, Kingston ValueRAM s'impose comme la meilleure source de produits mémoire standard. Uniquement constitués de composants de grade A, les modules de mémoire ValueRAM sont garantis à vie.
60,37 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR