Janod - Coffret Sables Fluos Papillons - 3 Tableaux à Réaliser - Les Ateliers du Calme - Kit Loisir Créatif Enfant - Motricité Fine et Concentration - Dès 6 Ans, J07991

Kit créatif Janod Sables Fluo Papillons G

Janod - Coffret Sables Fluos Papillons - 3 Tableaux à Réaliser - Les Ateliers du Calme - Kit Loisir Créatif Enfant - Motricité Fine et Concentration - Dès 6 Ans, J07991

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Sables Colores Fluo Papillons

Livraison sous 3 a 5 jours
17,91 €
Livraison gratuite

Janod - Coffret Sables Fluos Papillons - 3 Tableaux à Réaliser - Les Ateliers du Calme - Kit Loisir Créatif Enfant - Motricité Fine et Concentration - Dès 6 Ans, J07991

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
18,96 €
Livraison à partir de 4,99 €

Janod - Coffret Sables Fluos Papillons - 3 Tableaux à Réaliser - Les Ateliers du Calme - Kit Loisir Créatif Enfant - Motricité Fine et Concentration - Dès 6 Ans, J07991

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,19 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Janod – Coffret créatif Paillettes Fées – Les Ateliers du Calme – Motricité fine dès 4 ans
9,99 €
Comparer 17 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
5 ANS - MULTIACTIVITES
Livraison à partir de 3,99 €
Janod Kit créatif – Sequins à clouter Danseuses – Coffret complet pour tableaux tendances
19,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,00 €
Janod Kit créatif 4 bijoux à messages à créer
14,99 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Janod - Coffret Sables Fluos Papillons - 3 Tableaux à Réaliser - Les Ateliers du Calme - Kit Loisir Créatif Enfant - Motricité Fine et Concentration - Dès 6 Ans, J07991

Offre la moins chère

UN INCONTOURNABLE : Réaliser des créations à partir de sables colorés, une activité manuelle dont les enfants ne se lassent pas, et qui leur offre toujours un beau résultat très satisfaisant ! Avec ce coffret adapté aux 6 ans et plus, votre enfant viendra, avec ses petites mains, décorer 3 beaux tableaux illustrés de papillons en plein vol à l'aide de sables fluorescents de 4 couleurs différentes. Durée de l'activité : environ 30 minutes par tableau. UNE ACTIVITE EDUCATIVE : Guidé dans son activité grâce au livret "pas à pas" inclus, l'enfant exercera la précision de ses gestes, renforcera sa capacité de concentration, et gagnera en confiance tout en profitant d'un moment de détente. Cette activité manuelle peut également être proposée à un groupe d'enfants, pendant un goûter ou une fête d'anniversaire par exemple. JOLIE DECORATION : Les 3 tableaux réalisés viendront joliment décorer la chambre de votre enfant, ou feront de jolis cadeaux à offrir à papa ou maman. CARACTERISTIQUES : Contient 3 tableaux à décorer, 4 tubes de sable fluo, un bâtonnet en bois, un livret avec les modèles et les instructions. Matériau(x) utilisé(s) : Carton, Papier autocollant, Sable, Bambou. Tranche d'âge recommandée : de 6 à 10 ans. LES ATELIERS DU CALME : Ce kit créatif appartient à la collection "Les Ateliers Du Calme" développée en collaboration avec les éditions Hachette. Une maison reconnue pour son savoir-faire dans le loisir créatif pour enfant, qui sait s'adapter aux besoins et aux attentes de chaque âge, tant en termes d'activités que de thématiques., Éditeur: JURATOYS
11,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr