KLORANE Après-shampoing à la Pivoine BIO Après-Shampooing(S) 150 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
11,19 €
Livraison à partir de 3,99 €

Klorane Pivoine Bio Après-Shampoing Apaisant Anti-Irritation/Protecteur Cuir Chevelu Sensible 150ml

2 jours
11,48 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Masques et après-shampooings Klorane Après Shampooing Pivoine Bio 150 ml

sous 1 à 2 jours
13,36 €
Livraison à partir de 5,99 €

Klorane Peony Soothing Sensitive Hair Scalp Conditioner baume cheveux pour cuir chevelu sensible 150 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
14,45 €
Livraison à partir de 3,99 €

Klorane Soothing Gel Conditioner 150ml

Unknown
15,95 €
Livraison à partir de 6,50 €

Klorane Après Shampoing Pivoine Bio 150ml

Livraison sous 3 a 5 jours
25,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Klorane Baume Centaurea – 200 ml
11,29 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
KLORANE® Après-shampoing Extra-Doux à l'Avoine Après-Shampooing(S) 50 ml
4,89 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
KLORANE Après-shampoing à la Pivoine BIO Après-Shampooing(S) 150 ml

Offre la moins chère

L'Après-shampoing naturel* et végan**** à la Pivoine BIO a été spécifiquement formulé pour apaiser les cuirs chevelus sensibles et irrités. Dès la première utilisation et pendant toute la journée, il apaise les sensations d’irritations et d’inconfort grâce à son extrait de Pivoine BIO, traditionnellement utilisé pour ses vertues apaisantes. Très fondante, sa formule biodégradable** hydrate le cuir chevelu et les longueurs. Les cheveux sont faciles à démêler, plus doux et plus brillants, dans un délicat parfum relaxant. S’utilise également en cas de crise avant le Shampoing et sur cuir chevelu sec. Laissez poser quelques minutes puis faites votre shampoing. Appliquez de nouveau l'Après-shampoing sur les longueurs et les pointes pour démêler après le shampoing. Apaisement garanti. Sa texture fondante gelée apporte une sensation d'apaisement immédiat. *95 % d’ingrédients d’origine naturelle. **Formule biodégradable, selon test OCDE 301B. ****Klorane info : sans ingrédients d’origine anima
11,19 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr