KLORANE Après-Shampoing Fortifiant & Stimulant Après-Shampooing(S) 200 ml

Klorane Après-shampoing Fort et Stimulant 200 ml

KLORANE Après-Shampoing Fortifiant & Stimulant Après-Shampooing(S) 200 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
9,03 €
Livraison à 3,99 €

Klorane Après-Shampoing Antichute à la Quinine 200ml

2 à 4 jours ouvrés
10,30 €
Livraison à 4,99 €

Klorane Quinine Edelweiss Après-Shampoing Fortifiant 200ml

24-48h
10,39 €
Livraison à 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Masques et après-shampooings Klorane Après-Shampoing Fort Et Stimulant 200 ml

sous 1 à 2 jours
11,09 €
Livraison à 5,99 €

KLORANE BALSAMO FORTIF CHININA

Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
15,03 €
Livraison à 15,00 €

Klorane Strength Condtioner 200ml

Unknown
18,50 €
Livraison à 6,50 €

Klorane Antichute Après-Shampoing Fortifiant & Stimulant

Livraison sous 3 a 5 jours
39,59 €
Livraison gratuite
KLORANE Après-Shampoing Fortifiant & Stimulant Après-Shampooing(S) 200 ml

Offre la moins chère

Agissant à la fois sur le cuir chevelu et les longueurs, l'après-shampoing antichute fortifiant et stimulant à la Quinine extraite du Quinquina médicinal actionne tous les leviers pour maximiser la densité de la chevelure : moins de chute avec l'efficacité du duo Quinine & Caféine, -61%* de casse dès la 1ère utilisation et une plus belle qualité de cheveu grâce à un actif ceramide-like qui protège et répare la fibre capillaire en surface et en profondeur. Plus forts, plus épais, plus brillants, les cheveux paraissent ainsi plus denses. S'utilise aussi sans rinçage pour maximiser la pénétration dans la fibre capillaire ou simplifier la routine cheveux en faisant des économies d'eau et de temps ! Idéal après une chute de cheveux post-grossesse.IndicationAprès-shampoing anti-chuteApplicationAussi souvent que nécessaire1. Après le shampoing, appliquer sur le cuir chevelu et les longueurs.2. Laisser poser 2 à 3 minutes.3. Rincer les cheveux et le cuir chevelu. Peut également s'utiliser sans
9,03 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Klorane Quinine & Edelweiss Bio Après-Shampoing Fortifiant & Stimulant Chute De Cheveux 50ml
5,75 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Klorane Baume Centaurea – 200 ml
9,75 €
Comparer 4 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
KLORANE Après-shampoing à la Grenade Après-Shampooing(S) 200 ml
8,79 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €