KLORANE Bébé Toilette Eau Fraîche Parfumée au Calendula Bio Solution(S) 500 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
9,19 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Produits d'hygiène pour bébé > Produits de toilette pour bébé Klorane Bébé Eau Fraîche Parfumée 500 ml

sous 1 à 2 jours
9,83 €
Livraison à 5,99 €

Klorane Bébé Eau Fraîche Parfumée 500ml

2 à 4 jours ouvrés
9,90 €
Livraison à 4,99 €

Klorane Bebe Agua Fresca Perfumada 500ml

Livraison sous 3 a 5 jours
22,96 €
Livraison gratuite
KLORANE Bébé Toilette Eau Fraîche Parfumée au Calendula Bio Solution(S) 500 ml

Offre la moins chère

Nouvelle formule naturelle(1) : au Calendula apaisant obtenu à partir de fleurs issues de culture bio. Sa formule à 97% d’ingrédients d’origine naturelle, au parfum tendre et relaxant rafraîchit et parfume délicatement la peau et les cheveux de bébé. Efficacité Excellente tolérance pédiatrique.(2) 96% de satisfaction après 21j : apporte douceur et confort à la peau de bébé.(3) (1)97% d’ingrédients d’origine naturelle. (2)Etude de tolérance sous contrôle pédiatrique chez 33 nourrissons - pendant 21 jours. (3)Test de satisfaction auprès des parents après utilisation chez 33 bébés en conditions d’usage sous contrôle pédiatrique. Indications Dès la naissance, nourrisson et bébé. Corps et cheveux. Peau normale. Conseils d'utilisation Appliquer sur un coton ou vaporiser directement sur le corps ou les cheveux. Principaux actifs Calendula Composition WATER (AQUA). PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT. CAPRYLYL GLYCOL. CITRIC ACID. FRAGRANCE (PARFUM). GLYCERIN.
9,19 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Klorane Bebé Crema Hidratante Caléndula BIO 50ml
8,20 €
Comparer 4 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Klorane Bébé – Gel lavant doux au calendula – Pompe doseuse 200 ml
4,99 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Klorane Gel lavant bébé doux – 500 ml
6,89 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Klorane Bébé Calendula savon doux au souci officinal 100 g
5,27 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Klorane Bébé Toilette Lait de au Calendula Bio Produit(S) Nettoyant(S) 500 ml
8,19 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €