Battle Chasers: Nightwar

Koch Media – Jeu vidéo – Battle Chasers: Nightwar – Xbox One

offres d'occasion à partir de 6,70 €

Battle Chasers: Nightwar

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,28 €
Livraison à partir de 8,78 €

Battle Chasers: Nightwar

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
8,70 €
Livraison à partir de 4,29 €

Battle Chasers : Nightwar Xbox One

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
9,16 €
Livraison gratuite

Battle Chasers Nightwar Xbox One G

Se renseigner auprès du vendeur
11,41 €
Livraison gratuite

Battle Chasers: Nightwar

En stock
11,42 €
Livraison à partir de 1,49 €

Battle Chasers: Nightwar

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,60 €
Livraison à partir de 2,98 €

Battle Chasers: Nightwar

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
12,92 €
Livraison gratuite

THQ Nordic Battle Chasers Nightwar Standard Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien Xbox One

8 jours ouvrés
15,13 €
Livraison gratuite

Battle Chasers: Nightwar

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,44 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Détails techniques

(cdm) Collection (jeux) Jeu de rôle
(cdm) Développeurs complets Airship Syndicate
(cdm) Nom du distributeur principal Airship Syndicate
(cdm) Ensemble de noms d'éditeurs THQ Nordic
(cdm) Langues du menu DE, EN, ES, FR, IT
(cdm) Langues parlées DE, EN

Autres caractéristiques

Types de supports acceptés Blu-ray

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Descripteur de contenu ESRB Référence de l’alcool, Sang et violence, Violence fictive, Thèmes suggestifs, Langage grossier
Éditeur THQ Nordic
Édition de jeu Standard
Langue Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien
Classification USK 12
Descripteurs de contenu PEGI Drogues
PEGI classification 12
Valeur ESRB T (Teen)
Date de sortie 03-10-2017
Développeur Airship Syndicate
Genre de jeu RPG (Role-Playing Game)
Plateforme Xbox One
Type de support Blu-ray
Type de distribution Support physique
Langue des sous-titres Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien
Nombre minimum de joueurs hors-ligne 1

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

La sirène du Mississipi – Belmondo – Blu-ray
9,84 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
San Pietro e le Basiliche Papali di Roma – DVD – Koch Media
15,29 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,99 €
Koch Media Jeu Nintendo Switch Crash Bandicoot 4: It’s About Time Multicolore
29,70 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Sony Jeu PS4 RPG Maker MV – NIS America – Mode en ligne – PEGI 3+, ESRB 10+
23,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Koch Media Jeu Xbox SX Monster Energy Supercross 4
21,48 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,95 €
Battle Chasers: Nightwar

Offre la moins chère

Plan for survival. The desolate town of Harm's Way is your only place to prepare. Choose three of the many heroes you've unlocked, fill your travel backpack with items from your stash, make sure you've chosen the best equipment and abilities for each hero... and then strike out Explore an overworld presented in classic form (and in real time), peppered with hidden dungeons, rare bosses and randomly appearing friends and foes, as well as a useful arsenal of Dungeon Abilites for every character Old-school combat inspired by the console RPG greats, with a unique two-tiered mana system and turn-based initiative, featuring random buffs and debuffs on initiative slots Action oriented, randomly-generated dungeons loaded with traps, puzzles and secrets. Use each hero's unique dungeon skills to survive Non-linear story driven by the discovery of lore on items, landmarks and secret elements in the world. Discovering these will both provide deeper insight into the mysterious Lost Vale, and also reward lore points, which are used to upgrade the heroes' different abilities.Truly key story moments will be depicted in gorgeous, traditional 2D animation from Powerhouse Animation Studios (the studio that did the animated Darksiders cutscenes). For these, sit back and enjoy
5,28 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr