Kormoran Road performance 185/55 R15 82V Été

Kormoran Pneu Road Performance 185/55R15 82V FSL C C 70 2

offres d'occasion à partir de

Kormoran Road performance 185/55 R15 82V Été

Prix total le moins cher
DRRUBBER (20% de réduction sur cette offre / valable jusqu'au 05.06.2026)
1 à 5 jours ouvrés
34,40 €
Livraison gratuite

Pneus d'été KORMORAN Road Performance 185/55R15 82V

2-4 jours ouvrés
60,28 €
60.28
Livraison à partir de 9,99 €

Kormoran Road Performance 185/55 R15 82V auto Pneus été Pneus RENAULT: CLIO 3, CLIO 2, TWINGO 2, PEUGEOT: 206 3/5 portes, 306 3/5 portes 276003

4-5 Werktage
61,99 €
Livraison gratuite

KORMORAN Pneu été 185/55 R 15 TL 82V KORMORAN ROAD PERFORMANCE MFS

Livrera sous 4 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
67,56 €
Livraison gratuite

KORMORAN KORMORAN ROAD PERFORMANCE 185/55R15 82V MFS

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
67,68 €
Livraison à partir de 5,95 €

Road Performance

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
74,72 €
Livraison gratuite

Kormoran Road Performance FSL - 185/55R15 82V - Pneu Été

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
79,57 €
Livraison à partir de 5,90 €

Pneus d'Eté Kormoran 185/55 R15 82V ROAD PERFORMANCE KO

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
87,00 €
Livraison gratuite

Kormoran Road Performance FSL - 185/55R15 82V - Pneu Été

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
87,99 €
Livraison à partir de 93,36 €

Produits similaires

Kormoran Pneu Road Performance 205/55R16 94W XL C C 71 2
40,80 €
Comparer 8 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Kormoran Pneu d'été Road Performance 205/50 R16 87W
81,26 €
Comparer 3 prix
Goodwheel.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Kormoran Pneus d'été Road Performance 195/50R15 82V
78,40 €
Comparer 3 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
KORMORAN ROAD PERFORMANCE KORMORAN ROAD PERFORMANCE 175/65R15 84T R15 84T
63,08 €
Comparer 2 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Kormoran Road performance 185/55 R15 82V Été

Offre la moins chère

Kormoran Road performance 185/55 R15 - Performances et sécurité pour la saison été Le Kormoran Road performance en dimension 185/55 R15 est un pneu été conçu pour offrir un excellent compromis entre sécurité , efficacité et confort de conduite. Il se distingue par sa tenue de route fiable , aussi bien sur chaussée sèche que mouillée , et par un comportement routier souple et agréable. Caractéristiques techniques : - Indice de charge 82 : supporte une charge maximale de 475 kg - Indice de vitesse V : adapté à des vitesses allant jusqu’à 240 km/h - Protection de jante intégrée : protège les jantes contre les dommages Étiquetage européen : - Consommation de carburant : C - faible résistance au roulement , meilleure efficacité énergétique - Adhérence sur sol mouillé : C - sécurité accrue sous la pluie - Niveau sonore externe : 70dB (classe B) - confort acoustique optimal Le Road performance s’adresse aux conducteurs à la recherche d’un pneu fiable , durable et optimisé pour les conditions
34,40 €
1 à 5 jours ouvrés
dr-rubber.fr